Галимет Ворокова приняла участие в круглом столе "Меры государственной поддержки семей"

Галимет Ворокова приняла участие в круглом столе "Меры государственной поддержки семей"


Галимет Ворокова приняла участие в круглом столе "Меры государственной поддержки семей"

Председатель Союза женщин Республики Адыгея Галимет Ворокова приняла участие в заседании круглого стола «Меры государственной поддержки семей, имеющих детей: ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и от 8 до 17 лет», который состоялся на базе в Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Адыгея.

Мероприятие прошло с участием представителей органов исполнительной власти Республики Адыгея, общественных организаций, средств массовой информации, заместителей управляющего отделением и руководителей структурных подразделений регионального пенсионного ведомства. Провел мероприятие управляющий Отделением Хамид Мешлок.

В рамках круглого стола собравшиеся обсудили вопросы реализации в регионе мер социальной поддержки малообеспеченных семей с детьми, в том числе выплат на детей от 8 до 17 лет согласно Указу Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей». Важный критерий при назначении данной выплаты - доход на каждого члена семьи не достигает прожиточного минимума на душу населения в регионе, который в Республике Адыгея составляет 11 970 рублей.

Подробный перечень совокупного имущества, которое может иметь семья, опубликован на сайте Пенсионного фонда России (pfr.gov.ru) в разделе «Ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет». Перейти в него можно с главной страницы сайта.

В случае, если в семье несколько детей от 8 до 17 лет, ежемесячная выплата выплачивается на каждого ребенка с месяца достижения ребенком 8-летнего возраста, но не раньше 1 апреля 2022 года, до достижения возраста 17 лет.

По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, средства будут выплачены за весь период, начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет. Выплата назначается на один год и продлевается по заявлению.

Отделением ПФР по Республике Адыгея назначены выплаты на 15 951 ребенка. По данному направлению выплачено более 300 млн. рублей.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей