«Герои живые и вечные»

«Герои живые и вечные»


«Герои живые и вечные»

Совет женщин посёлка Присадовый Новоалександровского городского округа Ставропольского края провёл мероприятие, в рамках патриотической акции «Стена Памяти», приуроченной ко Дню Победы.

«Герои живые и вечные» – так назвалась экспозиция, размещенная на стендах местного Дома культуры. С многочисленных фотографий на своих потомков взирают герои-земляки. За каждымй снимком – отдельная судьба: подвиг, радость, горе, доблестный труд... 

На открытии «Стены Памяти» присутствовали труженики тыла, дети войны, учащиеся средней общеобразовательной школы № 8 и жители посёлка. В общей сложности более 100 человек.

Всем участникам мероприятия раздали георгиевские ленточки – символ преклонения перед защитниками Отечества.

Мероприятие продолжилось премьерой спектакля «Детство, опалённое войной», который был подготовлен театральным коллективом «Овация» под руководством Елены Ериной. Взрослые роли в спектакле исполнили участники клуба по интересам «Кумушки». Артисты настолько проникновенно сумели передать трагедию того поколения, вживаясь в образы детей военных лет, что нашли самый горячий отклик в сердцах зрителей. В зале стоя царила тишина, а глаза зрителей были полны слёз. Зрители вместе с актёрами сопереживали и сострадали детям войны, у которых украли детство.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей