«Горлинка» - новый проект Тверского регионального отделения СЖР

«Горлинка» - новый проект Тверского регионального отделения СЖР


«Горлинка» - новый проект Тверского регионального отделения СЖР

Тверское региональное отделение Союза женщин России совместно с Тверской специальной библиотекой для слепых им. М.И. Суворова запускает новый проект «Горлинка», направленный на приобщение подрастающего поколения к истокам русской народной культуры.

Проект направлен на содействие эстетическому и духовно-нравственному воспитанию детей, популяризацию краеведения, народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. В рамках проекта предусмотрено проведение цикла познавательных театрализованных программ для разновозрастной детской аудитории, адаптированных для ребят с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Силами членов регионального отделения и сотрудников библиотеки 26 сентября состоялась театрализованная программа «Луп брусничник» для слабовидящих воспитанников детского сада № 100 г. Твери. К малышам в гости пришли сказочные герои Василиса, Марьюшка и леший Митрофан. В игровой форме они поведали ребятам о традициях и обычаях этого народного праздника, рассказали, как его отмечали на Руси. А весёлый хоровод, народные игры под музыку и общее фото на память завершили театрализованное представление.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей