Груз доставлен на Донбасс!

Груз доставлен на Донбасс!


Груз доставлен на Донбасс!

Гуманитарный груз, в том числе собранный благодаря неравнодушию отзывчивых жителей нашей Республики в рамках благотворительных акций Карельского регионального отделения ООГО "Союз женщин России", доставлен на Донбасс.

Об этом в своем интервью интернет-изданию «Петрозаводск говорит» рассказала Алена Олихейко, руководитель Молодежного крыла регионального отделения СЖР, председатель Комитета воинов семей Отечества РК, которая недавно вернулась с территорий Луганской и Донецкой народных республик, куда ездила вместе с Главой Петрозаводского городского округа Владимиром Любарским с очередной гуманитарной миссией.

«В этот раз были запланированы визиты на передовую и в наши оборонные подразделения, встречи с правительством Луганской народной республики и делегацией из Мурманской области, передача гуманитарной помощи школам, госпиталям и храму в ЛНР и ДНР», - поделилась своими впечатлениями Алена Владимировна.

Также в рамках поездки активистке удалось встретиться в Луганске с Валентиной Кияшко, начальником управления образования, председателем Луганского регионального отделения Союза женщин России.

Именно после разговора с Валентиной Григорьевной и был составлен список необходимых вещей для женщин Луганщины, согласно которому в нашей республике по инициативе Карельского регионального отделения СЖР и была запущена весенняя благотворительная акция "Женщины Карелии - Женщины Луганска", которая продлится до 20 мая.

Напомним также и о том, что в апреле на Донбасс вместе с остальным гуманитарным грузом отправилась и продуктовая помощь от карельской компании ООО "Северпродукт".

Сообщаем: столь нужное продовольствие доставлено в больницу Мариуполя, и его должно хватит на несколько месяцев! Помощь пришла вовремя. И мы еще раз благодарим генерального директора Дениса Калягина за оказанную помощь, в том числе и финансовую!

Полностью интервью можно почитать здесь.

По всем вопросам, касающимся помощи и поддержки семей участников СВО, можно обращаться в официальную группу Комитета семей воинов Отечества РК.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство