Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел встречу с представителями общественности и бизнеса

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел встречу с представителями общественности и бизнеса


Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел  встречу с представителями общественности и бизнеса

В региональном правительстве прошла встреча представителей общественности и бизнес-сообщества, которые оказывают поддержку участникам СВО, ушедших служить по контракту или призванных по частичной мобилизации. Жители Магаданской области с начала специальной военной операции активно включились в эту работу. В рабочей встрече приняли участие председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева, а также члены РО СЖР Ксения Суханкина (руководитель Центра поддержки семей мобилизованных) и Валентина Ампилогова (руководитель Комитета семей  воинов Отечества).

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил, что удалось организовать устойчивое взаимодействие с солдатами, которые выполняют тяжелую миссию по ликвидации нацизма на территории братской Украины. Глава региона поблагодарил колымчан за активную гражданскую позицию.

«Мы видим, как фашистская идеология может разобщать людей. Мы воюем против объединенного врага. Уже прошло одиннадцать месяцев с момента объявлениям Владимиром Владимировичем Путиным о начале специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской народных республик. За это время пройден сложный и трудный путь. Наши граждане не просто декларируют о поддержке Президента и СВО, но и имеют внутреннюю потребность, а это наш национальный код, поддержать наших ребят, которые были призваны. Кто-то носки вяжет, варежки, волонтеры помогают, дети письма пишут. Потребность поддержать наших земляков зашкаливает. Хочу сказать слова благодарности всем, кто участвует в сборе посылок, изготавливает теплые вещи, всем кто приносит продуктовые наборы, организаторам. Движение снизу дорогого стоит. Есть обратная связь от наших ребят из зоны СВО. Они чувствуют нашу большую поддержку. Также ведется здесь поддержка их семей благодаря региональному правительству», - сказал Сергей Носов.

В ходе совещания представители общественности поделились опытом организации работы по сбору и отправке помощи мобилизованным. Так, Ксения Суханкина рассказала о том, что с февраля 2022 года накоплен достаточный опыт по логистике гуманитарного груза на Донбасс, а также о том, что активисты в том числе организовали работу по организации помощи семьям мобилизованных.

О планах работы Комитета воинов Отечества поделилась его руководитель, член РО СЖР Валентина Ампилогова. 

«Я хотела бы подчеркнуть, что независимо от общественной организации которую мы представляем, наша главная задача, это оказание своевременной помощи как мобилизованным так и членам их семей. В этой работе нет и на может быть  "пальмы первенства". Каждый из нас на своем месте, своим трудом и поступками приближает Победу», - сказала Валентина Ампилогова.

В свою очередь, председатель РО СЖР Виктория Голубева обратила внимание Губернатора на необходимость более детальных и целенаправленных действий Правительства Магаданской области по организации  работы с семьями мобилизованных, где, к сожалению, есть раненые или  погибшие. Она подчеркнула, что именно от нашей совместной, слаженной работы зависит реабилитация как самих ребят, так и членов их семей.

В заключениЕ Губернатор Сергей Носов поблагодарил всех участников встречи за неравнодушие и сплочённость. 


Поделиться: