Интизар Мамутаева награждена медалью «За заслуги перед Республикой Дагестан»

Интизар Мамутаева награждена медалью «За заслуги перед Республикой Дагестан»


Интизар Мамутаева награждена медалью «За заслуги перед Республикой Дагестан»

Председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева награждена медалью «За заслуги перед Республикой Дагестан».
Указ о вручении медали подписал Глава Республики Дагестан Сергей Меликов в начале декабря текущего года. Саму награду Мамутаевой руководитель региона вручил 28 декабря в торжественной обстановке в Театре поэзии.
– За прошедшие сто лет Дагестан прошел большой путь в составе Российской Федерации – республика преодолевала трудности и испытания, отвечая на новые вызовы времени, защищала целостность и суверенитет большой страны. Все это стало возможным благодаря открытым, трудолюбивым, преданным родному краю людям. Мы можем с гордостью говорить о дагестанцах, которые внесли огромный вклад в историю нашей страны. Именно вы, как и другие наши земляки, – главное богатство нашего края, – заявил Меликов.
В свою очередь Интизар Мамутаева поблагодарила за высокую оценку своего труда.
– Народная мудрость гласит – «один в поле не воин». Награда, которую мне сегодня вручили, – это награда за коллективный труд всего Союза женщин Дагестана, – сказала Мамутаева.
Стоит отметить, что медаль «За заслуги перед республикой Дагестан» вручают за достижения перед регионом в различных сферах деятельности, в том числе за заслуги в социально-экономических и хозяйственных областях и деятельности институтов гражданского общества.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей