«Женское лицо Победы. Их именами названы...» - итоги проекта.

«Женское лицо Победы. Их именами названы...» - итоги проекта.


«Женское лицо Победы. Их именами названы...» - итоги проекта.

23 ноября в Историческом парке «Россия — Моя история» состоялось торжественное награждение участников проекта "Женское лицо Победы. Их именами названы..." и презентация брошюры, посвященной проекту.

Проект подошел к финальному этапу. Команды прошли экскурсии-квесты, углубили свои знания в ходе исследовательского этапа. Благодаря их усилиям были собраны материалы для брошюры, а в Историческом парке открылась выставка.

В брошюре представлены материалы о восьми выдающихся женщинах, увековеченных на карте Санкт-Петербурга за их героический вклад в Победу над фашистской Германией. Издание содержит биографические сведения, боевой путь героинь, их награды, фотографии, а также справочный материал об улицах, носящих их имена. На страницах брошюры рассказано как сохраняется память об этих женщинах, где установлены мемориальные плиты, памятники, какие изданы книги, созданы фильмы.

Эти материалы подготовили молодые участники квеста «Женские имена на карте города» - члены общественных объединений, подростковых клубов, студенты и школьники Санкт-Петербурга. Они не только изучили биографии героев, но и в ходе квеста по маршрутам проекта «Женское лицо Победы. Их именами названы...» подготовили собственные мини проекты, воплощение которых поможет содержать памятные места города в достойном состоянии.

Скачать брошюру можно совершенно бесплатно по ссылке: https://womenvictory.ru/wp-content/uploads/2021/11/Broshyura-ZHenskoe-litso-pobedy-Ih-imenami-nazvan...

Мультимедийная выставка в Историческом парке «Россия — Моя история» будет доступна до 01.02.2022 в экспозиции «Санкт-Петербург. История Развития». В дальнейшем ознакомится с ней сможет любой желающий на нашем сайте: https://womenvictory.ru/




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей