Интеллектуальные молодежные игры на службе профориентации

Интеллектуальные молодежные игры на службе профориентации


Интеллектуальные молодежные игры на службе профориентации

В конце ноября в уютном зале управления образования Гусь-Хрустального района прошёл тематический квиз «Мозгобойня. Profession. Time Personality». Интеллектуальная игра стала  очередным ярким результатом сотрудничества Центра занятости населения, управления образования района и актива РО СЖР. Уже не в первый раз во взаимодействии и взаимопонимании две структуры ведут апробацию новых форм работы с молодежью. Член РО СЖР, директор Центра занятости города Гусь-Хрустальный Оксана Яковлева - одна из активных организаторов и экспериментаторов.

Пять команд из Краснооктябрьской, Золотковской, Анопинской, Курловской и Добрятинской средних школ Гусь-Хрустального района приехали продемонстрировать свою находчивость и сразиться за главный приз.

Тема и вопросы интеллектуальной игры были посвящены миру профессий и профессиональной самореализации человека. На пределе эмоций раунды летели быстро, и только заполненная карточка говорила о том, что он закончился. Мозгобойня – это всегда азарт, и  именно таких ярких положительных эмоций, видимо, очень сильно не хватало в последнее время. Подростки успели наиграться в соцсети и немного устать от гаджетов, которые стали круглосуточными спутниками жизни. В обществе сформировался запрос на новые форматы социализирующего досуга, и квиз стал идеальным ответом на него.

Восторг от отгаданного ответа на вопрос или досада от момента, когда был так близок к правильному решению. Игра никого не оставила равнодушным. А главный приз достался самой  уверенной в себе на протяжении всей игры и сыгранной команде «NONSTOP» Золотковской средней школы. Второе место у команды из поселка Анопино «АмнеZия», третье – у команды Добрятинской средней школы «ProFFy».

Апробация совершенно новой формы работы оправдала себя и подарила настоящий праздник ярких впечатлений школьникам. Надеемся, что профориентационная направленность квиза поможет подросткам в дальнейшем выстраивании траектории своего профессионального пути.

По материалам Центра занятости населения города Гусь-Хрустальный

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Образование