Ирина Дрозденко стала Послом культуры СЖР

Ирина Дрозденко стала Послом культуры СЖР


Ирина Дрозденко стала Послом культуры СЖР

Член правления регионального отделения Союза женщин России Ирина Дрозденко получила почетное звание «Посол культуры Союза женщин России».

Звание является высшим общественным признанием заслуг удостоенного лица перед Союзом женщин России в рамках его профессиональной и общественной деятельности, направленной на развитие и широкую популяризацию проектов и программ Союза женщин России, содействующих воспитанию гармонично развитой личности на основе отечественных культурных ценностей, национально-культурных традиций народов Российской Федерации.

Ирина Григорьевна Дрозденко - директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции (ГАНПОУ ЛО «МЦ СИТИ»), председатель совета Благотворительного фонда «Место под солнцем», председатель Комитета по благотворительности ТПП Ленинградской области, член Наблюдательного совета «Центра помощи детям беспризорникам» при ТПП Российской Федерации, заместитель председателя регионального отделения Союза женщин России, советник заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам на общественных началах, эксперт РГО по социальным проектам.

Трудовая деятельность Ирины Григорьевны началась в 1986 года в совхозе «Котельский» Кингисеппского р-на Ленинградской области в должности помощника бригадира растениеводческой бригады. В 1987 году за активную жизненную позицию и развитие проектов по поддержке молодых семей, переведена на должность освобожденного секретаря комсомольской организации совхоза. При переезде в город Кингисепп (в связи с назначением на руководящую должность супруга), организовала и возглавила общественную организацию: фонд экологической безопасности «Чистый мир», занимавшийся организацией раздельного сбора ТБО и развитием экологического сознания граждан. На всех занимаемых должностях, Ирина Григорьевна проявляла себя как ответственный профессионально-грамотный руководитель, способный сплотить команду единомышленников и реализовать поставленные задачи.

С 21 февраля 2013 года по инициативе и непосредственном участии Ирины Григорьевны учрежден благотворительный фонд «Место под солнцем», реализующий программы социальной реабилитации детей с инвалидностью Ленинградской области. Одним из социально значимых проектов фонда, стал проект «Мультицентр - профессиональной реабилитации граждан с инвалидностью и детей с ОВЗ». С 4 августа 2016 года и по настоящее время, Ирина Дрозденко - директор ГАНПОУ ЛО «Мультицентра социальной и трудовой интеграции».

Ирина Григорьевна – автор уникальных концепций сопровождаемого проживания и трудоустройства граждан с инвалидностью, составивших основу комплексной региональной модели сопровождения граждан с инвалидностью, реализуемой в Ленинградской области; автор многочисленных статей по теме сопровождения граждан с инвалидностью; автор, руководитель и арт-директор серии проектов, направленных на вовлечение граждан с инвалидность в социальную среду.

Собранная Ириной Григорьевной команда специалистов не только успешно решает вопросы, связанные с интеграцией граждан с инвалидностью в социокультурное пространство региона, но и тиражирует накопленный опыт в другие регионы РФ.

За время работы Ирина Дрозденко награждена дипломом Почетного доктора филантропии Международного университета фундаментальных наук образовательной сети Оксфорд, ведомственная медаль Уполномоченного по правам человека «Спешите творить добро», национальная общественной премией «Гармония» в номинации «Реабилитация и Абилитация», памятный знак Н.С. Гумилева, знак Союза охраны психического здоровья «Золотой журавлик», почетный знак Фонда помощи хосписам «Вера», памятный знак Союза матерей Ленинградской области; является лауреатом премии «Влиятельные женщины Петербурга».

Имеет более 100 почетных грамот и благодарностей, среди которых: почетная грамота Министерства Просвещения РФ, благодарственное письмо Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, благодарственное письмо от Президента Российской Академии Образования, почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области, почетный диплом Комитета по местному самоуправлению межнациональными и межконфессиональными отношениями Ленинградской области, почетная грамота Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области; благодарственные письма: ЛОО «ВОИ», ЛО ГСБУ «Волосовский ПНИ», Комитета общего и профессионального образования ЛО, администрации г. Сестрорецк, МО «Подпорожский муниципальный район», МО «Всеволожский муниципальный район», Межрегиональной общественной организации «Женщины и бизнес», ГКУК «ЛОУНБ» и многие другие.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей