Ирина Морозова поздравила женсоветы Советского и Кирово-Чепецкого районов с 35-летием.

Ирина Морозова поздравила женсоветы Советского и Кирово-Чепецкого районов с 35-летием.


Ирина Морозова поздравила женсоветы Советского и Кирово-Чепецкого районов с 35-летием.

Председатель регионального отделения СЖР, заместитель председателя Законодательного Собрания Кировской области Ирина Морозова поздравила женсоветы Советского и Кирово-Чепецкого районов с 35-летием.

В Советском районе праздничная встреча состоялась в Суводском лесхоз-техникуме.

Ирина Морозова отметила особенную работу местного женсовета и вручила Почетные грамоты наиболее активным представительницам женской организации.

Наталья Муравьева, 28 лет руководившая советом женщин района, поделилась воспоминаниями о том, как работала общественная организация в те годы. Нынешний лидер женсовета Татьяна Порубова рассказала о сегодняшнем дне организации.

Собравшихся порадовали своими выступлениями Сергей Скурихин и Андрей Куршаков.

Подробнее о встрече читайте в газете «Вести трехречья».

В Кирово-Чепецком районе церемония прошла в Центре культуры и досуга города.

Подготовка к мероприятию, встреча гостей и участниц, улыбки, слова приветствия, фото на память - приятные хлопоты «хозяйки» женсовета Натальи Федоровны Эльской. Она возглавляет районную организацию уже 22 года.

За это время Наталье Федоровне удалось увеличить число членов организации, выстроить диалог и сотрудничество с властью, партнерские отношения с ветеранской организацией и городским отделением общества инвалидов.

Елена Михайловна Савина, глава Кирово-Чепецка, входит в совет женщин, это гордость организации, но и показатель работы председателя. Совсем недавно состоялась рабочая встреча главы города с руководителями НКО.

Наталья Эльская - активный член областного правления, одна из создателей и организаторов конкурса «Женщина года». Она знает и умеет замечать в своем городе активных и талантливых женщин, увлечь их своими идеями, ведет подруг за собой. В рядах ее союзниц женщины разного возраста, педагоги и предприниматели, работницы предприятий и творческие дамы, общественницы и депутаты.

Сама Наталья Федоровна много лет отдала химической промышленности, профессионал в своем деле, мама и бабушка. Есть в ее багаже опыта и работа депутатом.

Поздравить подругу и союзниц приехали члены правления областного Союза женщин Галина Дмитриева, Екатерина Анисимова, Ольга Туева и председатель Ирина Морозова.

Ирина Геннадьевна, поздравив женсовет с 35-летием, поставила задачи на ближайшее будущее: возродить историческую традицию и создать женсоветы на предприятиях города, а также провести 20-ю юбилейную церемонию "Женщина года 2023" и выставить своих участниц на областной этап во всех номинации.


Материал подготовлен КРО Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей