Ирина Сенникова наградила участников областного конкурса "Человек. Вселенная. Космос"

Ирина Сенникова наградила участников областного конкурса "Человек. Вселенная. Космос"


Ирина Сенникова наградила участников  областного конкурса "Человек. Вселенная. Космос"

17 апреля в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное подведение итогов Областного конкурса творческих работа «Человек. Вселенная. Космос». Учредители и организаторы конкурса: ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» (ОГАУК «ТОДЮБ»), региональная общественная организация «Союз женщин Томской области»

Конкурс был посвящен 85-летию со дня рождения первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой и проводился с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, патриотического сознания детей и молодежи на примерах героической истории космонавтики нашей Родины, воспитания уважения и гордости за наших космонавтов, а также для развития творческих способностей детей с использованием средств живописи и компьютерной графики. 

Ребята делали макеты ракет и другого космического транспорта, планеты, макеты галактик и Солнечной системы, портреты известных космонавтов, а также рисунки, на которых изображено бескрайнее космическое пространство, другие планеты и даже их обитатели-инопланетяне. Все работы уникальны и прекрасны. Они являются отражением своих создателей - мечтателей и изобретателей, фантазёров и выдумщиков. Ребята постарались на славу и воплотили в работах свои представления о космосе, Вселенной и других мирах.


image_0 С приветственным словом к участникам обратились председатель региональной общественной организации «Союз женщин Томской области» Ирина Александровна Сенникова и заместитель директора ОГАУК «Томская областная детско-юношеская библиотека» Елена Вадимовна Хорошко. Они отметили, что тема космонавтики в детском и юношеском творчестве оказалась очень популярна и востребована. Молодому поколению необходимо знать и помнить о подвигах и достижениях наших героев-космонавтов.


Торжественно были вручены дипломы победителям и номинантам, благодарственные письма педагогам и руководителям.

В библиотеке была оборудована фотозона, где дети и взрослые с удовольствием фотографировались.

Ирина Сенникова отметила:

Совершенно неожиданным для нас стал большой интерес  детей и подростков к космической тематике. Дети со знанием дела отвечали на вопросы викторины, называли планеты, фамилии космонавтов, памятные даты. Выставка  работ, поступивших на конкурс, размещена в трёх залах областной детской библиотеки и продолжит свою работу до конца апреля. 
Победители и дипломанты Областного конкурса творческих работ «Человек. Вселенная. Космос»

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей