Итоги конкурса «Мой сказочный мир – 2021»

Итоги конкурса «Мой сказочный мир – 2021»


Итоги конкурса «Мой сказочный мир – 2021»

Завершился конкурс «Мой сказочный мир –2021». В этом году на конкурс прислано более трехсот работ из различных учебных заведений столицы. На наше предложение участвовать в нем откликнулись восемь московских школ, два колледжа и три экологических центра нашего города. Расширилась и география конкурса – в этом сезоне к нам присоединилась региональное отделение СЖР Кировской области.

Членам жюри было непросто отбирать лучшие сказки, но, по традиции, было принято решение разместить некоторые из них на сайте РОО Московского городского совета женщин. Заходите к нам в раздел «Проведенные мероприятия» и читайте!

Ярким завершением конкурса станет цирковое представление в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева-Карандаша 18 декабря 2021 года.

О конкурсе сказок 2021 года:

Мир не стоит на месте, сказки – тоже.

С каждым годом дети расширяют свои взгляды на мир, окружающую нас действительность, на привычные обстоятельства нашей жизни. Появляются новые сказочные темы, новые сказочные герои, новые сказочные детали. Безусловно, большое влияние на детское литературное творчество оказывают взрослые, родители, педагоги, воспитатели. Не меньше влияет и сетевая литература, доступ к которой неограничен.

Не учитывать этого нельзя.

Тем не менее, свежие мысли, оригинальные идеи, неожиданные повороты в сказках присутствуют. Многие юные авторы подкрепляют свои сказки рисунками, что очень радует: книжка с картинками гораздо интереснее, чем без картинок! Такое творчество способствует гармоничному развитию личности ребёнка, формирования у него эстетических навыков.

Работая над сказками вместе с детьми, взрослые также развиваются сами – не в меньшей степени. Это полезно всем.

Вот для этого и нужны конкурсы сказок.

С уважением, Людмила Викторовна Максимчук,

поэтесса, писательница, художница, драматург,

член Московской городской организации Союза писателей России,

10 декабря 2021 г.

 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность