IV Республиканский кейс-чемпионат среди школьников Чечни

IV Республиканский кейс-чемпионат среди школьников Чечни


IV Республиканский кейс-чемпионат среди школьников Чечни

4-5 ноября в образовательном центре Lancman School, директором которого является член правления ЧРО Союза женщин России Луиза Албастова, прошел IV Республиканский кейс-чемпионат среди школьников, организованный совместно с Фондом им. Шейха Зайеда и при поддержке Министерства образования Чеченской республики. Призовой фонд составил 100 тысяч рублей и бесплатное обучение в Lancman School.

Кейс-чемпионат - это соревнование по решению бизнес-задач. Оно полезно и участникам, и работодателям. В ходе конкурса студенты узнают, с какими проблемами сталкиваются компании, знакомятся с индустриями и учатся работать в команде. Работодатели — присматриваются и ищут себе будущих сотрудников.

В состав жюри чемпионата вошли: Тимур Алиев - помощник Главы ЧР, Иса Хаджимурадов - депутат Парламента ЧР, Мурад Ламхаев - заместитель министра экономики ЧР, Ахмед Батаров - начальник отдела культуры Курчалоевского муниципального района, Беслан Висамбиев - директор отдела инновацией фонда Зайеда.  Также, по приглашению образовательного центра, членами жюри стали председатель ЧРО СЖР Сацита Уциева и член правления ЧРО СЖР Фатима Агаева.

По словам организаторов, участие в чемпионате - это уникальный шанс попробовать себя в роли реального бизнесмена и получить практические навыки предпринимательства.

На участие в IV Республиканском кейс-чемпионате поступило около 500 заявок. Первый отбор прошли 160 человек. В итоге получилось 40 команд.

Чемпионат включал в себя образовательную программу, в рамках которой специалисты провели тренинги, объясняли особенности решения кейсов и их презентаций.

Первое место и главный приз 60 тысяч рублей получила команда из с. Шалажи Чеченской республики.
«Ребята показали нам столько идей, креатива и упорства. Мы верили в победу каждой команды. Нашему жюри было очень сложно выделить трех победителей, именно поэтому были добавлены дополнительные призы. Выражаю благодарность всем ребятам- участникам IV кейс-чемпионата, спонсорам и членам жюри» - отметила Луиза Албастова.




https://youtu.be/8GiGgEzYRyw


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей