Из Петербурга с любовью! Елена Калинина приняла участие в 27-ой туристской ярмарке

Из Петербурга с любовью! Елена Калинина приняла участие в 27-ой туристской ярмарке


Из Петербурга с любовью! Елена Калинина приняла участие в 27-ой туристской ярмарке

С 30 ноября по 2 декабря в Ташкенте проходила 27-я туристская ярмарки «Туризм на Шёлковом пути – 2022», объединившая представителей индустрии гостеприимства Узбекистана и всего Центрально-Азиатского региона.

Санкт‑Петербург выступил городом-партнёром мероприятия. Заметной частью деловой программы стала презентация Северной столицы, с которой выступила амбассадор города, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения СЖР, ректор Санкт‑Петербургского социально-экономического института Елена Калинина. В презентации были упомянуты проекты, которые Санкт-Петербургский социально-экономический институт проводит совместно с Союзом женщин России.

В первый день работы петербургского стенда состоялся ряд деловых встреч: генеральный директор Городского туристско-информационного бюро Санкт‑Петербурга Юрий Богданов встретился с заместителями хокимов города Ташкента и Самаркандской области по вопросам туризма, спорта, культуры, культурного наследия и массовых коммуникаций Фахриддином Давруковым и Рустамом Кобиловым. Стороны обсудили возможность проведения совместных проектов и взаимного продвижения в 2023 году, включая информационные туры и роуд-шоу для представителей сферы путешествий.

Международное партнерство России и Узбекистана в сфере туризма обсудили на рабочей встрече с руководителем управления туризма Туркестанской области Гульмирой Ахбердиевой и заместителем главного управления туризма и культурного наследия города Ташкента Санджатом Гаджиевым

Помимо этого, делегация Санкт‑Петербурга, совместно с представителем санаторно-курортного управления совета Федерации профсоюзов Узбекистана Махамаджоном Джураевым, рассмотрела возможность проведения совместных проектов в рамках развития медицинского туризма.


Поделиться:
Сферы деятельности: Международное сотрудничество
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей