Из Югры в Донбасс

Из Югры в Донбасс


Из Югры в Донбасс

Кто следит за тенденциями в межрегиональном сотрудничестве, тот обратил внимание, как стремительно устанавливаться связи субъектов с ДНР и ЛНР.

Региональное отделение Союза женщин России в Югре в рамках развития общественной дипломатии тоже формирует такие связи.

13 июня благодаря личной инициативе когалымчанки, заместителя председателя региональной Общественной палаты Алсу Магановой, состоялось знакомство активистки РО СЖР с председателем отделения Союза женщин Донбасса Натальей Приймак.

Обсудили сотрудничество. Особенно приятно, что на конкретный запрос Натальи, у коллег из Сургутского отделения и его руководителя, директора Института нефти и технологий, Надежды Еговцевой появилось конкретное предложение по его удовлетворению. В ближайшей перспективе коллеги направят на Донбасс короткие образовательные ролики по тематике публичных выступлений. А осенью придумают, как дополнить их возможностью обратной связи.

Кроме того, в сентябре начнется работа по разработке проекта "Женщины России - детям Донбасса". Который предусматривает взаимный гуманитарный десант. Югорчанки планируют направить в братские республики специалистов волонтеров-психологов, для оказания необходимой профессиональной поддержки. А к себе в гости ждут малышню из Донбасса. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей