Измалковский район отправил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

Измалковский район отправил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО


Измалковский район отправил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

4 июня, в один из главных христианских праздников - День Святой Троицы, из Измалковского района отправлена очередная партия гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции. В этот раз мобилизованный из Лебяженского сельского поселения и его сослуживец забрали 11 маскировочных сетей 3х10 с молитвой «Живые помощи», медикаменты, питьевую воду «Воргол», продукты питания, в том числе грецкие орехи из собственного сада одной из участниц сбора гуманитарной помощи, и другое. 

В изготовлении маскировочных сетей приняли участие активистки сел Измалково, Чернава и Афанасьево. Стоит отметить, что эти сети другого размера, нежели отправляли раньше. Но ребятам нужны именно такие. И те, кто занимался плетением сетей, приложили все усилия и подготовили изделие точно в срок. 

В отправке груза приняли участие военный комиссар Измалковского района Александр Илюхин, председатель Измалковского отделения Союза женщин Липецкой области Наталья Мезенова, глава Лебяженского сельского поселения Сергей Елагин, родители мобилизованных, граждане с активной жизненной позицией.

Присутствующие, не скрывая слёз, желали ребятам успешно выполнять поставленные боевые задачи и поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.

Бойцы искренне поблагодарили всех за поддержку и поздравили с праздником. Затем они вручили Наталье Мезеновой цветы и конфеты - в знак признательности за поддержку.

В настоящее время важна любая помощь, ребята чувствуют нашу поддержку, и это придаёт им силы. Только вместе мы победим!



Поделиться: