Кадуйский женсовет организовал доставку гуманитарного груза военнослужащим

Кадуйский женсовет организовал доставку гуманитарного груза военнослужащим


Кадуйский женсовет организовал доставку гуманитарного груза военнослужащим

К председателю Кадуйского районного женсовета Анне Петровне Худяковой обратилась местная жительница Людмила, сына которой мобилизовали, с просьбой помочь в закупке снаряжения. Ее сын проходит воинскую службу в танковых войсках. 

«Самим закупку не осилить, - призналась женщина. - Ведь если приобретать снаряжение, то надо на весь экипаж». 

Организовать сбор нужно было срочно, потому что военнослужащие через несколько дней направлялись в зону СВО.  Районный женсовет обратиться за помощью к руководителям местных предприятий и предпринимателям. Практически сразу же на  просьбу откликнулся директор ООО «Сивец» Владимир Спирин, который  полностью профинансировал запрос. К сбору подключились члены женсовета. Они принесли теплые вещи, каши, тушенку, сигареты, сладости, средства гигиены, написали теплые письма поддержки для солдат. Администрация района выделила машину для доставки груза в воинскую часть. 

«Большая, сердечная благодарность от всей нашей семьи Кадускому районному женсовету, всем, кто откликнулся на нашу просьбу, - благодарит мама мобилизованного. – Дорога была тяжелой, но мы всё доставили по прямому назначению. Удалось повидаться с сыном. Его отпустили из части в увольнение на сутки. Радость от встречи переживаю до сих пор».

Солдаты записали видео со словами благодарности: 

«Спасибо большое за заботу. Это ценно для нас. Письма поддержки мы читали вместе. Полученное оборудование поможет нам эффективно действовать в условиях боя».

Настроение у наших солдат нормальное, настрой боевой - отмечают родители. А это одно из основных условий успешной службы.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей