«Каждому овощу – свой фрукт» - форум в Кенозерье

«Каждому овощу – свой фрукт» - форум в Кенозерье


«Каждому овощу – свой фрукт» - форум в Кенозерье

19-22 августа 2022 года состоялся форум «Каждому овощу – свой фрукт».

Центр социальных технологий «Гарант» собрал команды активных жителей из Архангельской, Псковской, Новосибирской областей и Камчатки в Плесецком секторе Кенозерского национального парка.

image_0 Команда некоммерческого партнерства «Женщины Коряжмы» в течение года обучалась в Центре социальных технологий «Гарант». Результат - проект «Центр активных жителей Коряжмы», девиз которого: «Идея плюс деятельность равно успех», получил Губернаторский грант в августе 2022 года.


Женская делегация прибыла на 4-дневную стратегическую сессию и погрузилась в познание нового в удивительном месте исконно русского жизненного уклада и культуры.

Коллаборация деловой и культурной программы восхищала участников форума.

Технология проведения массовых мероприятий практиковалась на ежегодной Успенской ярмарке, которую Кенозерский национальный парк возродил более 15 лет назад. Здесь жители истинно любят свою землю и свято чтут традиции.

image_0

Обсуждение проекта «Модельное сельское подворье» проходило на фоне знакомства с историей края: экскурсия по музею эпического наследия «В начале было Слово», речная прогулка по живописному Кенозеру с посещением старинных деревень, работающей водяной мельницы.

Только Кенозерский национальный парк обладает самой большой в России коллекцией "небес" - купольных перекрытий храмов.

image_0

Удивил опыт проектной деятельности поселений Кенозерья, как активисты вдохнули новую жизнь в родной посёлок, открыв производство сувенирной продукции и создав настоящий музей под открытым небом. 

image_0


Семинар по финансовой грамотности «Эффективное планирование бюджета» провела спикер майского съезда женщин Архангельской области, финансовый консультант Нина Мигунова.

image_0

Обучение и общение в местах, сохранивших богатство и чистоту внутреннего мира, обращенного к истокам - это качество, впечатления и удовольствие.

Здесь останавливается время, сюда хочется вернуться.

image_0





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей