"Кирпичики" проекта «Женский мир. Строим вместе» продолжают закладывать прочный фундамент сотрудничества

"Кирпичики" проекта «Женский мир. Строим вместе» продолжают закладывать прочный фундамент сотрудничества


"Кирпичики" проекта «Женский мир. Строим вместе» продолжают закладывать прочный фундамент сотрудничества

3 ноября в рамках реализации проекта «Женский мир. Строим вместе» состоялась встреча в онлайн-формате представителей актива Совета женщин Оренбуржья и Совета женщин Перевальского района Луганской народной республики.

Команду проекта Оренбуржья представляли председатель Областного совета женщин Ольга Николаевна Хромушина и члены организации Н.Ю. Изюмчеко, О.Б  Амелина, О.И. Инюцина и А.Н. Соловкина.

«Символично и знаково, что встреча проходит в преддверии государственного праздника - Дня народного единства. Когда как ни сегодня мы должны объединяться для решения общих задач, оказать помощь перевальским подругам в построении гражданского общества в составе России, и не просто поделиться опытом работы, но уже совместно реализовать ряд мероприятий, тем самым способствовать активизации и развитию общественного женского движения на территории Перевальского района», - поприветствовала участниц встречи О.Н. Хромушина.

Председатель совета женщин при администрации Перевальского района Ирина Борисовна Сычева и заместитель главы района Наталья Александровна Скиба начали свое выступление со слов благодарности за оказываемую помощь жителям региона, проведя акцию «Соберём ребёнка в школу».

До конца текущего года по проекту запланировано провести две акции: «Подарок подруге» - от местных советов женщин Оренбургской области женсоветам Перевальского района ЛНР и традиционная акция «Подари ребёнку Рождество» теперь пройдёт также и для детей Луганщины.

«Наша задача, помимо организационных вопросов, связанных с приездом делегации женщин Перевальского района для обучения, заранее путём анкетирования, выявить  потребности и запросы участниц будущей стажировки. Чтобы были организованы максимально полезные площадки и построен маршрут встречи. Эти вопросы могут касаться и законодательства в сфере местного самоуправления, и инициативных проектов, в том числе грантовой поддержки в России», - поделилась с перевальцами Наталья Изюмченко, соавтор проекта, эксперт в сфере социального проектирования и поддержки НКО, член Президиума областного совета женщин.

Пансионат «Марсово поле» в лице директора О.Б. Амелиной с радостью примет гостей, подготовив для них программу, включающую оздоровление и экскурсионные поездки .
В состав делегации организационный комитет проекта приглашает активистов женского движения, представляющих различные сферы социальной жизни, предпринимательства, а также молодых лидеров.

"Кирпичики" проекта одним за другим продолжают закладываться в прочный фундамент, чтобы строить наш женский мир вместе. В этом и есть сила единства!  

Проект «Женский мир. Строим вместе» - победитель реализуется на средства фонда Президентских грантов.

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей