Книги детям Луганска от жителей Ростовской области

Книги детям Луганска от жителей Ростовской области


Книги детям Луганска от жителей Ростовской области

В Ростовской области в феврале проходила акция "Моя первая книга", которую инициировало региональное отделение Союза женщин России.

Силами женсоветов в районах области были собраны денежные средства, на которые приобретались детские книги, а также новые печатные издания для дошкольников - энциклопедии, книжки-игрушки, книжки с голосовым сопровождением, сказки народов мира, русские народные сказки.

image_0 image_0

Цель акции - обеспечить 143 детских сада Луганской Народной Республики детскими книгами на русском языке, предоставить детям дошкольного возраста возможности развиваться в русскоязычной среде.

Первый транш – книги и гуманитарная помощь для луганских дошкольников - доставлены в республиканский центр 10 февраля в ходе рабочей поездки депутата Государственной Думы, руководителя регионального отделения СЖР в Ростовской области Ларисы Тутовой в г. Луганск.

«В мою прошлую поездку в ЛНР шла речь об отсутствии детской литературы для дошкольных образовательных учреждений, – рассказала Лариса Тутова. – Я обратилась к муниципальным женсоветам с просьбой поддержать акцию «Моя первая книга». Вот так мы собрали все вместе более шести тысяч книг для малышей».

Делегацию женщин во главе с Ларисой Тутовой радушно встретила руководитель Управления образования г. Луганска Валентина Григорьевна Кияшко, которая возглавляет Луганское региональное отделение Союза женщин России.

«Жизнь показала, что мы вместе – большая сила. Мы умеем помогать собратьям, оказавшимся в трудной ситуации, а когда речь идет о детях, тем более каждый из нас, надеюсь, откликнется и поделится детскими книгами, сказками для малышей», – отметила Лариса Тутова.

Помимо книг, игрушек и вещей, донские женщины передали письма, которые написали песчанокопские школьники для защитников Отечества в преддверии 23 февраля.

Сбор книг в Ростовской области продолжается.

image_0

На снимке (слева направо): руководитель Совета женщин г. Шахты Татьяна Зайцева, председатель Совет отцов г. Шахты Виктор Будков, руководитель Управления образования г. Луганска Валентина Кияшко, представитель ТПП РО в Киргизии Станислав Сабуров, депутат Госдумы Лариса Тутова, руководитель добровольческой группы «Плечом к плечу» Елена Новикова.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей