Книжная выставка "Женское лицо Победы" в библиотеках Томска

Книжная выставка "Женское лицо Победы" в библиотеках Томска


Книжная выставка "Женское лицо Победы" в библиотеках Томска

Накануне праздника Великой Победы в Томской областной детско-юношеской библиотеке открылась книжная выставка "Женское лицо Победы". В экспозиции представлены книги, документально описывающие реальные судьбы женщин во время Великой Отечественной войны, а также художественные произведения, посвященные женщинам на войне. Кроме того, на выставке представлены книги и статьи о жительницах Томской области, участвовавших в военных действиях – это Мария Октябрьская, Вера Малахова и Александра Постольская.


image_0
Валентина Петровна Разумнова, директор ОГАУК "ТОДЮБ":  "Тема войны всегда будет животрепещущей для нашей страны. Но женские образы, которые встают перед глазами при прочтении, как документальной хроники, так и художественных произведений, становятся памятниками той войне. Сколько прекрасных — красивых, умных, мужественных, талантливых девушек не вернулись с войны. Они могли любить, строить семьи, воспитывать детей, делать открытия, лечить, рисовать - да что угодно! Но этим женщинам пришлось взять в руки оружие ради мира в своей стране и во всем мире".


image_0
Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского отделения СЖР:  "Областная детско-юношеская библиотека - наш многолетний партнёр. Здесь проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодарим за продвижение проектов и программ Союза женщин России, а, особенно, акции "Женское лицо Победы". 

image_0

Книжные выставки также открыты в библиотеках Северска и Томского района. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей