Колымчанки поддерживают Президента и считают его решение единственно верным

Колымчанки поддерживают Президента и считают его решение единственно верным


Колымчанки поддерживают Президента и считают  его решение единственно верным


«Безусловно, то, что сегодня происходит на Украине, не может оставлять равнодушным абсолютно никого, - отметила Виктория Голубева, председатель РО СЖР. - Инцидент, который произошел 20 марта, меня, как женщину, как маму троих детей, до бесконечности встревожил, потому что я понимаю, насколько это бесчеловечно. Мы сегодня вслух говорим о том, что на Украине до сих пор есть фашисты, по-другому сказать нельзя. Ну как вообще здравомыслящему человеку может прийти мысль на глазах детей убить их родителей? Прикрываться детьми, как живым щитом? Такое просто невозможно! Режет слух: сегодня XXI век, а творятся вещи, которые мы когда-то вместе осуждали. Еще в школьные годы, когда у нас проходили классные часы, мы всегда говорили очень много о Великой Отечественной войне. Были сотни примеров того, как фашисты издевались над мирными жителями: над женщинами, детьми, стариками - это зверство не укладывалось в голове. Честно говоря, казалось, что это уже далекая история, о которой мы сегодня можем только читать в книгах, наблюдать в художественных и документальных фильмах. А нет, оказывается, это есть до сих пор! И, конечно, как мама, я говорю только одно: нет фашизму, нет нацизму! Такие вещи недопустимы, такого быть просто не должно! И мы все, люди XXI века, хотим жить под мирным небом. Людей, которые допускают такие вещи, не должно быть на земле! Их нельзя называть людьми. Поэтому принятое решение нашего Президента – это не просто специальная военная операция, по сути, это самозащита нашей Родины и ее граждан. При всем при этом мы стремимся защитить не только нашу страну от военной угрозы, но и восстановить мир в Донбассе».

Председатель РО СЖР Виктория Голубева


«Душа болит, это же наши, родные соотечественники, Великую войну деды вместе воевали! Это такие же семьи, воспитывающие детей – страшно представить, что им сейчас доводится переживать! Конечно, война - это всегда страшно, это всегда горе, но иного пути просто нет в борьбе с агрессией властей Украины и поддерживающих ее стран. Мы за то, чтобы люди жили мирно и в Донбассе, и на Украине. А тех, кто сейчас прибывает на территорию России и, в частности, на Колыму, мы обязательно примем по-человечески, поможем и поддержим, руку помощи всегда протянем, люди должны помогать друг другу! Всем, что от нас зависит. Наш Президент - настоящий герой! Позволю себе процитировать дословно: «Скрипит Америка зубами, но ей, убогой, не понять, что никогда вот этот парень не посрамит Россию-мать! И возвышается над миром с улыбкой светлой и простой непобедимый князь Владимир, достойный сын Руси святой!» 

Ирина Хмарук, многодетная мама

 

«В цивилизованном мире все люди живут вместе, имеют право на жизнь, на свободу мыслей, свободу выражения мнения, эти права прописаны в «Европейской конвенции по правам человека», и все эти права были грубо нарушены националистически ориентированными властями Украины. 8 лет украинцы расстреливали города и поселки с русскоязычным населением, жгли людей, а мировое сообщество молчало. Но всякому терпению приходит конец! Россия не нападала на Украину, а встала на защиту мирного, трудового Донбасса, как мать встанет на защиту своего ребенка».

Ирина Рязанцева , заведующий детским садом № 46


«Я поддерживаю решение нашего Президента Владимира Путина о проведении миротворческой специальной военной операции, ведь ее целью является как защита граждан ДНР и ЛНР, так и безопасность граждан России. Что может быть дороже человеческой жизни? Решение Президента непростое, мужественное и верное, и оно означает одно: мы своих не бросаем».

Людмила Милютина, пенсионер




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей