Команда женского движения поселка Подтыбок победила в турнире кашеваров

Команда женского движения поселка Подтыбок победила в турнире кашеваров


Команда женского движения поселка Подтыбок победила в турнире кашеваров

18 июня на территории сельского поселения "Маджа" Корткеросского района прошел первый турнир кашеваров "В каше - сила наша".

Активистки женского движения "Вдохновение" из поселка Подтыбок Ольга Бурдь, Ольга Бутикова и Ирина Ульнырова приняли активное участие в этом веселом мероприятии.

Десять команд из разных населённых пунктов Корткеросского района соревновались между собой в теоретической и практической части приготовления этого блюда. Участники турнира презентовали кашу, приготовленную по авторским рецептам – гречневую с мясом и луком, с грибами, рисовую с курагой, изюмом и мёдом, пшенную с маслом и не только.

Команда  женского движения "Вдохновение", которую участницы назвали "VIPвкусняшки", варила кашу "по-суворовски". История этого блюда такова: во время знаменитого перехода через Альпы запасы провианта у армии Суворова подошли к концу, и знамениты полководец приказал отобрать у солдат оставшиеся продукты и сварить все в одном общем котле. Получился своеобразный микс из всего, что было: морковки, лука, гороха, перловки и пшена. Так появилось новое блюдо. Свою вариацию на тему этой каши и предложили участницы команды движения "Вдохновение" и были признаны победителями в номинации "Солдатская каша". 

А праздник кашеваров удался на славу! Участники и гости соседних сел все вместе пели, танцевали, водили хороводы и, конечно, дегустировали множество вариантов любимого всеми блюда.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность