Комментарий И. Мамутаевой по итогам пресс-конференции Президента РФ

Комментарий И. Мамутаевой по итогам пресс-конференции Президента РФ


Комментарий И. Мамутаевой по итогам пресс-конференции Президента РФ

«Нужно, чтобы регионы не просто деньги осваивали, а решали проблемы многодетных семей» - В.В. Путин.

Председатель Дагестанского регионального отделения Союза женщин России Интизар Асадуллаевна Мамутаева прокомментировала слова Президента РФ:

"На вчерашней пресс-конференции Главы государства был поднят очень важный вопрос - злободневный и требующий незамедлительных реформ. В текущем году Минтруд Дагестана выделил 17,1 млрд рублей на пособия детям. И этого не хватило. Всюду комментарии мамочек, которые не получили, либо получили, но мало. Президент страны верно подметил, что важно не просто освоить федеральные деньги, а попытаться помочь людям.

Во всех странах поддержка социально уязвимых слоев населения находится на передовых позициях. И я рада, что наш Президент также понимает этот важнейший вопрос и делает все для того, чтобы в нашей стране нуждающихся было меньше.

По словам В.В. Путина, в ближайшие полтора года у нас будет выстроена вся цепочка по государственной поддержке материнства и детства. Государство выделяет  500 млрд рублей на развитие инфраструктуры, плюс еще 460 млрд рублей по нацпроектам".


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей