Контроль детского летнего отдыха

Контроль детского летнего отдыха


Контроль детского летнего отдыха

Закончился учебный год. Но забот у родителей и педагогов не убавилось. Теперь главное - дети должны хорошо отдохнуть и набраться сил к осени, перед новым этапом учебы. 

Местные органы власти заблаговременно определяют программы летнего отдыха детей, предусматривая самые разные его формы. Для младших школьников - пришкольные лагеря с дневным пребыванием, подростков постарше трудоустраивают на время каникул, организуют всевозможные экскурсии, поездки и туристические походы.

В трех районах Северного образовательного округа открыто 24 лагеря дневного пребывания для 1500 детей. В Сергиевском районе в 2022 году действуют 10 лагерей дневного пребывания. Общий охват детей в возрасте от 8 до 10 лет составляет 900 человек. Чтобы быть уверенными, что с отдыхающими детьми ничего не случится, родители должны держать ситуацию под контролем. 

По инициативе родительского собрания и при взаимодействии с Северным управлением министерства образования и науки Самарской области на территории м.р. Сергиевский была создана временная комиссия по летнему отдыху детей в пришкольных лагерях дневного пребывания.

Так, 21 июня 2022 года, члены родительского собрания, во главе с Председателем женсовета м.р. Сергиевский, которая также является Председателем областного родительского собрания при министерстве образования и науки Самарской области, Еленой Анатольeвной Климовой и представителем Северного управления министерства образования и науки Самарской области Анной Ивановной Сачковой посетили четыре пришкольных лагеря. Результаты посещения были только положительные: все нормы Роспотребнадзора соблюдены, дети веселые и довольные, программа на день разнообразная и интересная.

Представительницы Союза женщин Самарской области в статусе мам и бабушек, педагогов и руководителей образовательных учреждений, независимых экспертов с многолетним педагогическим и административным опытом работы в образовательных организациях различных типов, продолжат инициативное и организованное участие в контроле и надзоре за актуальным состоянием и развитием системы образования региона.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей