Концерт, мастер-классы и киносеансы - для детей участников СВО

Концерт, мастер-классы и киносеансы - для детей участников СВО


Концерт, мастер-классы и киносеансы - для детей участников СВО

Дети бойцов специальной военной операции из всех районов Еврейской автономной области приняли участие в областном форуме «Планета детства». Среди организаторов мероприятия - региональное отделение партии «Единая Россия», Комитет семей воинов Отечества с участием Совета отцов и РО Союза женщин России.

В Центре детского творчества Биробиджана собрались 90 детей, чьи отцы защищают нашу страну на передовой. Для них был подготовлен концерт и творческие мастер-классы.

Накануне в области прошел патриотический конкурс рисунков, фото- и видеоматериала под названием «Моя семья – моя гордость». На Форуме в торжественной обстановке вручили дипломы и подарки победителям.

Для ребят выступили творческие коллективы областного центра, а после детей пригласили на занятия по изобразительному,  декоративно-прикладному, театральному и музыкальному искусству.

В просторном холле ЦДТ мальчишек и девчонок ждали уроки еврейских и русских танцев, которые провели воспитанники и педагоги заслуженного коллектива художественного творчества образцового ансамбля танца «Мазлтов».

Затем в актовом зале дети смотрели мультфильмы, после чего отправились в кинотеатр «Родина» на художественный фильм про Героя Российской Федерации, лётчика Данира Юсупова, который спас 233 жизни в августе 2019 г.

Для организаторов это уже не первый опыт проведения различных мероприятий для детей участников СВО, в ближайшее время планируются аналогичные встречи.


Поделиться: