Корпоративный оздоровительный проект Оренбуржья «Делай как мы!»

Корпоративный оздоровительный проект Оренбуржья «Делай как мы!»


Корпоративный оздоровительный проект Оренбуржья «Делай как мы!»

После трудовых будней оренбургские врачи субботним утром разрядились по-особенному, по-спортивному. В спорткомплексе «Гиппократ» Оренбургского медуниверситета встретились коллективы четырех клиник – трех районных больниц и областного противотуберкулезного диспансера. После длительного перерыва корпоративный оздоровительный проект «Делай как мы» вновь собрал новых участников.

Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемических мер, участниками проекта смогли стать только обладатели сертификатов о вакцинации от коронавирусной инфекции или о перенесении заболевания.

После зажигательной разминки с фитнес-инструктором командам, в каждой из которых по 10 человек, предстояло соревноваться в веселых эстафетах и конкурсах: «Веселая гусеница», «Лодочка», «Кнопки», «Лабиринт», «Точно в цель». Каждое испытание требовало ловкости, смекалки, но прежде всего слаженности и умения работать в команде.

В своем приветственном слове на открытии конкурса «Делай как мы»  председатель Оренбургского регионального отделения Союза женщин России Ольга Хромушина отметила, что Оренбургский центр общественного здоровья и медпрофилактики, давний партнер РО СЖР, с которым  женская организация реализует ряд совместных программ в 2020 году выиграл конкурс Общественной палаты России «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» с проектом "Делай как мы", и сегодня этот опыт успешно распространяется в регионе. Его участники подают наглядный пример корпоративного здорового духа, заряжают позитивом и энергией.

Команды сражались на равных. Медики, не обращая внимания на должности и звания, не щадили себя, своих сил, с большим задором преодолевая полосы препятствий, лабиринты надувных батутов. Среди них и самый старший участник – 68-летний врач анестезиолог-реаниматолог.

В упорной борьбе кубок победителя достался команде Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера. Все участники получили дипломы, медали, а главное – массу положительных эмоций и заряд отличного настроения на весь будущий год.

Корпоративный физкультурно-оздоровительный конкурс «Делай как мы» реализуется ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» при поддержке областных министерств здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, а также Оренбургского государственного медицинского университета в рамках национального проекта «Демография» и его регионального компонента «Укрепление общественного здоровья». 



Поделиться: