«Кросс нации» прошел в Вятскополянском районе

«Кросс нации» прошел в Вятскополянском районе


«Кросс нации» прошел в Вятскополянском районе

«Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и прежде всего молодежи.

2 октября участие в забеге в пгт Красная Поляна приняли жители района и г. Вятские Поляны, среди которых были и сотрудники администрации Вятскополянского района, главы поселений и активные жители.

Женсовет Вятскополянского района Кировской области не остался в стороне и совместно с жителями района активно принимает участие в спортивном массовом мероприятии.

image_0

image_0

image_0

Парк Красной Поляны который стал местом сбора участников. Здесь было людно: участники разных возрастов, разных профессий и уровня спортивной подготовки ждали своей очереди выйти на старт.

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции - старты прошли на 500 м, 1 и 1,5 км.

Первыми на старт были приглашены сотрудники администрации района, главы городских и сельских поселений, которые преодолели дистанцию 500 метров.

image_0

В соревнованиях принимали участие жители разных возрастов. Самым маленьким бегунам было по 7 лет, а самому старшему – 67 лет. Малышей на всей дистанции поддерживали их родители, бабушки и дедушки. Самым юным участникам были вручены грамоты.

Главный результат кросса - море улыбок, здоровье и отличное настроение!

image_0

Материал подготовлен администрацией Вятскополянского района



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ