Круглый стол "Каждая женщина может"

Круглый стол "Каждая женщина может"


Круглый стол "Каждая женщина может"

31 мая 2023 года состоялся круглый стол «Каждая женщина может», участники которого обсудили вопросы возможностей, которые существуют для женщин в Архангельской области.

Важный момент встречи - подведение основных итогов проекта «Ты сможешь!», реализованного при поддержке Архангельского регионального отделения Союза женщин России, Центра занятости населения и Губернаторского центра Архангельской области.

Эксперты АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» рассказали о процессе и показателях проекта: 77 северянок из Архангельска, Новодвинска и Вельска, находящиеся в сложной жизненной ситуации, прошли курс занятий от повышения самооценки до «прокачки» бизнес-навыков.

История каждой женщины получилась удивительной! Одна – устроилась на работу, другая - открыла собственный бизнес. 

Но особенно задели струнки души замечательные песни и рассказ Елены Мехренгиной – члена актива женсовета поселка Уемский Приморского района. В феврале 2023 года мама шестерых детей пришла на проект в поисках помощи и поддержки. Ее старший сын - на фронте. Систематическая проработка со специалистами, моральная поддержка тренеров и вера дали ошеломляющий результат: Елена занялась своим здоровьем, купила себе фирменную гитару и начала писать песни. Каждое слово в выступлении было пропитано оптимизмом и легкостью, а ведь зимой не могла говорить на публику.

Ольга Яреньгина, руководитель проекта: 

«Ты сможешь!» - это всестороннее развитие женщин, где можно получить инструменты для открытия лучших своих качеств. Желающих оказалось больше, чем наши возможности. Значит, есть ценность и важность содержания и действий. На сегодня проект стал межрегиональным - к нему присоединились 13 регионов».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей