Круглый стол "Крепкая семья - сильная Россия"

Круглый стол "Крепкая семья - сильная Россия"


Круглый стол "Крепкая семья - сильная Россия"

В рамках проведения Фестиваля многодетных семей «Крепкая семья — сильная Россия», организованного РОО «Союз женщин Орловской области», 31 мая состоялся одноименный круглый стол.

В мероприятии приняли участие председатель РО Союза женщин России Ирина Сафонова, представители департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, активистки женсоветов и молодежного крыла СЖ, родители, воспитывающие трех и более детей и проживающие в городе Орел и области.

За круглым столом были рассмотрены вопросы, волнующие многих родителей. В первую очередь, это меры социальной поддержки семей с детьми, о которых рассказала Алла Шайкина - начальник Управления социальной поддержки, опеки и попечительства администрации города Орла.

В продолжение темы председатель Союза женщин Орловской области Ирина Сафонова проинформировала о льготах при поступлении ребенка в дошкольное учреждение, способах компенсации за оплату посещения детских садов, бесплатном школьном питании.

Также участники круглого стола обсудили основы правового положения многодетных семей в Российской Федерации и Закон «О статусе многодетной семьи Орловской области и мерах ее социальной поддержки».

Среди обозначенных вопросов наиболее обсуждаемыми также стали – организация досуга и отдыха, предоставление льготных путевок, оказание помощи в обучении и трудоустройстве многодетных матерей.

Подводя итоги заседания, Ирина Ивановна Сафонова отметила необходимость таких встреч и выразила благодарность присутствующим женщинам-матерям, готовым на своем личном примере пропагандировать традиционные семейные ценности и выступать в поддержку материнства и детства.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей