Круглый стол по организации питания в школах прошел в Новом Уренгое

Круглый стол по организации питания в школах прошел в Новом Уренгое


Круглый стол по организации питания в школах прошел в Новом Уренгое

Активисты Новоуренгойского Союза женщин приняли участие в круглом столе по вопросам организации питания в образовательных учреждениях. Мероприятие состоялось в МБОУ «СШ № 17».

В работе круглого стола приняли участие координатор регионального партийного проекта «Здоровое питание» в Новом Уренгое, депутаты, заместитель главы администрации города Михаил Терещенко, представители Департамента образования и общественники.

В ходе живого общения участники встречи получили ответы на самые часто задаваемые вопросы родителей и детей, обсудили организацию питания в школах города: охват школьников горячим питанием, потребление северных продуктов, осуществление контроля за качеством питания, выборное меню.

«В этом году рабочая группа посетила практически все школы и детские сады. Хочется отметить позитивные изменения в организации питания, обновление оборудования, изменение качества и внешнего вида блюд. Введение хорошей практики – родительской конференции, когда каждый родитель имеет возможность не просто познакомиться с меню, а также попробовать блюдо на вкус», – сообщила Полина Шумова, председатель РО СЖР.

Руководители дошкольных учреждений поделились опытом внедрения выборного меню в детских садах, предложили посетить учреждения с целью обмена опытом и сохранения преемственности культуры питания детей.

«При составлении меню желательно исходить из предпочтений ребенка, чтобы блюдо было качественное и любимое, расширить выборное меню, привлечь к процессу составления меню членов самоуправления, провести в школах разговоры о важном на тему здорового питания. Также имеет смысл сформировать группы из директоров школ, детских садов и общественников для посещения пищеблоков с целью обмена положительным опытом и выработки новых механизмов работы в сфере организации питания», - подытожил Михаил Терещенко.


Поделиться: