Круглый стол по проблемам женщин пенсионного возраста

Круглый стол по проблемам женщин пенсионного возраста


Круглый стол по проблемам женщин пенсионного возраста

Забайкальское региональное отделение СЖР совместно с РО "Союз пенсионеров России" организовали и провели в конце октября Круглый стол по проблемам женщин пенсионного возраста.

Также в работе Круглого стола приняли участие руководители Забайкальского отделения Пенсионного фонда РФ и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека.

Обсуждение вопросов прошло очень активно и заинтересованно. В.А. Безрукова - заместитель руководителя отделения Пенсионного фонда по Забайкальском краю, член Союза женщин Забайкальского края, представила участникам Круглого стола развернутую статистическую информацию о женщинах пенсионного возраста в регионе.

Представители Аппарата Уполномоченного по правам человек рассказали собравшимся о проблемах, с которыми обращаются женщины в аппарат Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае и пути их решения.

С большим интересом выслушали участники информацию членов Правления РОО "Союз женщин Забайкальского края" О.Мурзовой и С.Карповой об акции, проводимой уже в нескольких регионах нашей страны, "Одобрено старшим поколением".

Все участники пришли к единому мнению, что такую акцию обязательно надо провести в нашем крае, представительницы Союза пенсионеров выразили согласие на свое участие в роли серебряных волонтёров.

Резолюция Круглого стола принята единогласно и её предложения запущены в действие.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей