Круглый стол Союза женщин Дагестана прошел в Каспийске

Круглый стол Союза женщин Дагестана прошел в Каспийске


Круглый стол Союза женщин Дагестана прошел в Каспийске

25 сентября на базе Государственной гимназии-интернат музыкально-хореографического образования по инициативе Союза женщин Дагестана совместно с Министерством по национальной политике и делам религии РД, а также с региональным отделением «Офицеры России» в РД прошёл круглый стол на тему «Женщины в погонах – честь и слава России, жены защитников Отечества – надежный тыл страны».

Среди почётных гостей мероприятия – члены президиума Союза женщин РД, начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религии РД, руководитель РО «Офицеры России» по РД, Хасайбат Валиева, председатель совета женщин пограничного ПУ ФСБ России по РД Ольга Арслангереева, депутат народного собрания РД Елена Павлюченко, а также организатор мероприятия – председатель Союза Женщин РД Интизар Мамутаева и другие.

В зале собрались жены защитников Родины, а также женщины-военнослужащие разных родов войск.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась организатор круглого стола Интизар Мамутаева и другие члены президиума Союза Женщин.

Поприветствовали собравшихся и воспитанники музыкально-хореографической гимназии, в составе   ансамбля «Салам», исполнив зажигательный танец.

Далее в ходе круглого стола участники встречи чтили достижения дагестанских женщин, которые ежедневно стоят на передовой нашей Родины, и наряду с этим берегут тёплый кров и являются надежным тылом. 

Гостям мероприятия был представлен фильм «Цветы на скалах», который описывает характер дагестанской горянки, а также рассказывает о выдающихся женщинах республики, чьи биографии воодушевляют. Среди них Фазу Алиева, Такибат Махмудова, Хамис Казиева и другие. 

Вспоминали женщин, которые помогали во время Великой Отечественной войны: принимали на свои плечи все фронтовые обязанности, были медсестрами, спасали, лечили и кормили раненных бойцов. Не забыли и о тех женщинах, которые оказывали помощь и психологическую поддержку в трагические моменты, во время терактов в республике.

В завершении круглого стола участники встречи обсудили насущные вопросы, которые встречаются на пути у женщин-военнослужащих, такие как проблема устройства ребенка в детский сад, школу и т.д., а также делились своим опытом и интересными историями из жизни.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей