В Крыму прошел конкурс изобразительного творчества детей из многодетных семей «Крылья ангела»

В Крыму прошел конкурс изобразительного творчества детей из многодетных семей «Крылья ангела»


В Крыму прошел конкурс  изобразительного творчества детей из многодетных семей «Крылья ангела»

В Дубковском сельском клубе Симферопольского района работает кружок декоративно-прикладного  искусства «Мастерская чудес», которым руководит член Крымского регионального отделения Союза женщин России Ольга Николаевна Сергеева. В кружке занимаются дети, подростки и даже взрослые. В программе обучения – изделия из бумаги «Оригами»,  изготовление поделок из природных материалов, пластика, картона, пластилина, глины.

В этом году воспитанники кружка Люба, Ева и Володя Любимовы стали участниками Республиканского конкурса  изобразительного творчества детей из многодетных семей Республики Крым «Крылья ангела». Акция задумана как Гимн Матери – хранительнице мира и посвящена всем мамам, которые, как ангелы, оберегают детей с первых дней жизни.

Ребята выполнили свои рисунки цветными карандашами в жанре портрета. Работа Любы называется «Небесный ангел жизни», Ева озаглавила свой рисунок «Небесный ангел доброты», а Володя –  «Небесный ангел любви».
«Возможно, технически рисунки детей далеки от совершенства, но выполнены они с большим чувством, благодарностью и добротой. Детские работы говорят о самом главном: семья для детей – это очаг заботы и доброты, жизни в любви и согласии» - поделилась наставник ребят Ольга Сергеева.
Республиканский конкурс изобразительного творчества детей из многодетных семей Республики Крым «Крылья ангела» проводится в преддверии празднования в России Дня матери.


Поделиться: