Кулинарный урок для воспитанников детского дома от Союза женщин Прокопьевска

Кулинарный урок для воспитанников детского дома от Союза женщин Прокопьевска


Кулинарный урок для воспитанников детского дома от Союза женщин Прокопьевска

Союз женщин города Прокопьевска и воспитанников детского дома № 7 «Дружба» связывают давние тёплые отношения. Встречу всегда ждут обе стороны. В этот раз главная тема – кулинария.

«Кулинарные занятия помогают развивать творческие способности, самостоятельность, позволяют проявить индивидуальность, фантазию, но главное – дают возможность увидеть результат своего творчества, – отметила ветеран Союза женщин Светлана Лихотникова. – У воспитанников формируются навыки не только в приготовлении различных блюд, но и в их эстетическом оформлении».
«Отличительная особенность наших кулинарных уроков, – продолжает представитель Союза женщин Наталья Арбатская, – связь прошлого и настоящего. Во время наших встреч мы напоминаем воспитанникам почитаемые, берущие начало из глубокой древности традиции, народные обычаи, а затем знакомим с современной кухней».


Прежде чем научить ребят готовить пирожное «Картошка», гости детского дома поведали истории появления данного лакомства. Так, по одной из версий пирожное было придумано женой финского поэта Йохана Рунеберга по имени Фредерика в XIX веке в Финляндии, по другой – оно является изобретением советских кондитеров.

   

Важной составляющей урока было знакомство с технологией приготовления блюда. Несмотря на сложность, все дети справились с заданием на «отлично».


Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с дегустацией пирожных, которые удались на славу! 


Представители Союза женщин города Прокопьевска подарили воспитанникам две кулинарные книги: они помогут не только познакомиться с рецептами новых блюд, но и выбрать понравившиеся для следующих кулинарных уроков.   





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей