Культурная программа во время бизнес-миссии в Москве

Культурная программа во время бизнес-миссии в Москве


Культурная программа во время бизнес-миссии в Москве

В московском офисе Союза женщин России состоялась Панельная дискуссия «Клуб женщин-предпринимателей Союза женщин России: развитие, сотрудничество, успех». Конференция собрала женщин из 63 регионов РФ. После жарких дебатов многие участницы конференции решили продолжить плодотворное общение уже не в стенах Глинищевского переулка, а организовать свою культурную программу.

image_0

Одним из направлений культурной программы представительницы Красноярского (Альфия Круглова), Рязанского (Марина Бритова) и Воронежского (Светлана Жукова) отделений СЖР решили выбрать посещение Государственного музея современной истории России. И это было неслучайно. Как раз в это время в музее проходила выставка, посвященная 100-летию Кабардино-Балкарии, в которой принимали участие работы народного художника России, заслуженного художника России и Кабардино-Балкарии, действительного члена Российской академии художеств, профессора Германа Паштова из серии «Кабардинская сюита». Основатель и руководитель Красноярской школы ксилографии Герман Паштов,  член Союза художников СССР и России с 1967 года. 

"Герман Суфадинович - гордость нашего Красноярского края. Хоть он и родился в Кабардино-Балкарии, но наши Сибиряки считают его "своим", очень любят и уважают. Кроме всех титулов и регалий он еще и просто хороший и добрый человек. Было очень приятно видеть его работы практически рядом с центральным офисом СЖР. Не прийти на эту выставку было невозможно. Работы великолепны", - заявила Альфия Круглова, представитель Красноярской СЖР.
image_0

Справочно: выставка «Кабардино-Балкария. Путь через века», к 100-летию образования Кабардино-Балкарской Республики, проходит в Москве по адресу: Тверская, 21.

Выставка проводится в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года народного искусства и Дней культуры и искусства Кабардино-Балкарии в Москве. Экспозиция освещает историю и культуру народов Республики с древнейших времен и до наших дней, в нее включены предметы археологии, истории и этнографии из фондов Национального музея КБР и частных собраний. Работы современных мастеров декоративно-прикладного искусства ярко демонстрируют востребованность традиционной культуры в наши дни.

image_0


image_0


image_0


image_0


image_0


Фотографии с выставки:

https://vk.com/album-183128271_287919919


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей