Куzбасс - Донбассу: отправили вторую колонну гуманитарной помощи

Куzбасс - Донбассу: отправили вторую колонну гуманитарной помощи


Куzбасс - Донбассу: отправили вторую колонну гуманитарной помощи

Наша сила – в единстве! Куzбасс ещё и ещё раз продемонстрировал это при отправке второй колонны гуманитарной помощи жителям Донбасса. 40 тонн груза доставят в Ростовскую область, где находятся пункты временного размещения людей, пострадавших от украинских националистов. 

На площади собрались представители разных национальностей, звучали песни на разных языках, в одном строю были люди разного возраста. Но все от чистого сердца собирали посылки и провожали груз. 


«Ситуация в Донбассе, когда гремят взрывы, рвутся снаряды, гибнут мирные люди, не может оставить нас, женщин, равнодушными. Миссия женщины – быть, в первую очередь, хранительницей! И в любой ситуации оберегать самое ценное: любовь к близким, своему краю, к Родине, веру в свои силы и в свой народ, надежду на скорейшее завершение военных действий и восстановление мира в братской Украине. Поэтому мы были одними из первых, кто вместе с гуманитарной помощью передал женщинам и детям Донбасса тепло нашей души и доброту наших сердец. И сегодня женсоветы городов и районов вместе со всеми неравнодушными кузбассовцами вновь сформировали посылки с предметами первой необходимости и продуктами», – отметила председатель Союза женщин Куzбасса Ирина Крым.


image_0 Сбор помощи продолжается!

Напомним, 26 февраля вышла из Кузбасса первая колонна с 40 тоннами груза для беженцев из ДНР и ЛНР, в которой были первые семь коробок Союза женщин Кузбасса для женщин и детей Донбасса.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей