Кузбасские женсоветы – детям Горловки

Кузбасские женсоветы – детям Горловки


Кузбасские женсоветы – детям Горловки

Отделения Союза женщин Кузбасса в городах и районах Кемеровской области продолжают комплектовать посылки для детей Горловки со всем необходимым, протягивая руку помощи ребятишкам: они должны с радостью шагнуть в мир знаний в новом учебном году.

image_0

«Нам очень хочется, чтобы у горловских ребят была возможность получать знания, развивать творческие способности. Это было искреннее желание поддержать детей Горловки», – сказала председатель Юргинского отделения Союза женщин Кузбасса Светлана Гордеева

Представители Союза женщин г. Прокопьевска сформировали посылки с канцелярскими товарами, наборами для творчества, ранцами.

«Милосердие, чуткость, отзывчивость не дают нашим женщинам оставаться в стороне, когда речь идет о детях, которые сейчас живут в крайне непростой ситуации, – отметила председатель Союза женщин города Прокопьевска Наталья Старченко. – Мы уверены, что наша забота о них может сделать жизнь этих ребят чуть-чуть светлее и радостнее. Благодарны всем неравнодушным, принявшим участие в благотворительной акции. Спасибо за вашу щедрость и широту души».  

image_0

Эстафету благотворительной акции «Соберём детей Горловки в школу» принял и женсовет Анжеро-Судженского городского округа. Вместе с общественными представителями Уполномоченного по защите прав предпринимателей Кузбасса приготовили ранцы для школьников этого города ДНР с предметами для учёбы, а также канцелярские наборы, школьную форму и обувь для девочек и мальчиков.

image_0

«Невозможно оставаться равнодушными, когда видишь страх и ужас в глазах донбасских детей, которые уже восемь лет не знают радости школьного общения, нормальных уроков и перемен, – отметила председатель Анжеро-Судженского отделения СЖК Лилия Степанижова. – Мы хотим передать им частичку нашего тепла и любви, пожелать мирного неба над головой и здоровья!»

Не остались в стороне от благотворительной акции и сотрудники Кемеровского филиала ПАО СК «Росгосстрах»

image_0

В каждый собранный портфель вложены слова с добрыми пожеланиями сотрудников филиала их новым владельцам.

image_0

«Мы надеемся, что сделаем жизнь этих ребят чуть-чуть счастливее. Желаем встретить 1 сентября с улыбками, теплом и оптимизмом. Начать новый учебный год с хорошим настроением, добиться всего того, что запланировано, реализовать все свои мечты», – сказал Максим Вадимович Филимонов, директор филиала.

image_0

Кемеровостат также присоединился к акции Союза женщин Кузбасса «Соберём детей Горловки в школу». 

image_0

Кроме школьных принадлежностей для учеников работники статистики собрали более 10 коробок канцтоваров для преподавателей. Им предстоит не только организовать нормальный учебный процесс, но и воспитать молодое поколение, которое будет жить в мирной Горловке. Учителям тоже нужна поддержка.



Поделиться: