Легко ли быть студентом?

Легко ли быть студентом?


Легко ли быть студентом?

«Легко ли быть студентом?» - с такого вопроса началась игра, проведенная в гимназии № 26 по инициативе члена Общественной палаты Омской области, председателя Омского регионального отделения Союза женщин России Тамары Геннадьевны Синичниковой.

Встреча состоялась 25 января, в День студента, и была приурочена к объявленному Президентом России Году педагога и наставника.

В мероприятии активное участие приняли студенты омских вузов, педагоги и ученики гимназии. Игра включала в себя несколько этапов, связанных с актуальными темами студенчества.

На станциях «студент в беде не бросит», «стипендия», «денежные вопросы», «невыученная лекция» ребята демонстрировали уровень своей сплоченности, проявляли эрудицию, отвечая на вопросы и отгадывая интеллектуальные загадки. ​ Здесь даже «шпаргалки» нужно было прятать… Словом, настоящая студенческая жизнь.

Все участники весело провели время, получили заряд позитива. Выпускникам было в радость вновь очутиться в стенах родной гимназии. Учителям приятно видеть своих учеников успешными студентами. Директор гимназии № 26 поблагодарила присутствующих и дала напутственные слова студентам-выпускникам.

«Мероприятие получилось интересным и очень насыщенным. Считаю, что стоит сделать такие встречи традиционными. Ведь для школьников это возможность узнать об особенностях студенческой жизни, ​ а для выпускников и педагогов – теплая встреча, согретая душевными воспоминаниями», - поделилась своим мнением Т.Г. Синичникова.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование