Летняя акция помощи детям Славяносербска

Летняя акция помощи детям Славяносербска


Летняя акция помощи детям Славяносербска

На очередном заседании Правления Алтайского краевого отделения Союза женщин России было принято решение помогать детям нашего подшефного Славяносербского района Луганской Народной Республики. Среди ребят по понятым причинам немало сирот. Есть дети с ОВЗ, а также из малообеспеченных и многодетных семей. У школьников начинаются каникулы, далеко не все имеют возможность отдохнуть в летних лагерях у себя в республике и за её пределами.

Решено ко Дню защиты детей всем женсоветам края провести гуманитарную акцию «Для детей лето - добротой согрето!»

Её суть заключается в сборе для двух тысяч детей школьного возраста подарков, которые помогут им заниматься интересными, полезными делами в летнее время. Это книги, развивающие игры, краски, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, раскраски, а также летняя одежда: косынки, панамы, носки, футболки и кое-что из полезных алтайских продуктов, не злоупотребляя сладким.

Акция «Для детей лето - добротой согрето!» ограничена временными рамками: 

с 5 по 15 мая - сбор на местах, в селах, районах, городах края;

с 16 по 22 мая - доставка в Барнаул по месту сбора.

Помещаем каждый подарок в отдельную коробку, оформляем снаружи надписями «Здравствуй, лето красное!», «Детям Славяносербска», «С Днем защиты детей» «Для детей лето - добротой согрето!» и другими, придуманными самими детьми школьного возраста, которых желательно привлечь к этому благородному делу.

Надо отметить, что на призыв женсоветов откликнулись многие школьники и педагогические коллективы учебных заведений. Так совпало, что две школьницы-тезки - Лера из Ключевского района и Лера из Локтевского района - стали самыми активными в сборе подарков для детей Славяносербска. Они на снимках, сопровождающих информацию.



Поделиться: