Лидеры Союза женщин Чувашии приняли участие в благотворительной акции «Делай добро»

Лидеры Союза женщин Чувашии приняли участие в благотворительной акции «Делай добро»


Лидеры Союза женщин Чувашии приняли участие в благотворительной акции «Делай добро»

«Добро – это чудо, которое может сотворить каждый». В верности этих слов нисколько не сомневаются участники благотворительной акции, которая прошла в чебоксарской школе № 59 по инициативе женского общественного движения республики. В мероприятии приняли участие председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, специалисты по организации пространства Анастасия Аксакова и Елена Дорофеева, директора и ученики школ г. Чебоксары. 

Старт событию был дан в актовом зале. Со сцены звучали песни и приветственные слова. Члены литературной студии «Говорящее перо» прочитали стихотворения собственного сочинения, в которых звучали слова о добре, любви и мире.

В день акции в школе царила праздничная атмосфера. Фойе утопало в шарах, цветах, кругом было «море» игрушек. Именно здесь взрослые и дети перерезали ленту, тем самым символично открыв благотворительную ярмарку. На ней были выставлены самые разнообразные предметы для игры - куклы, машинки, мягкие зверюшки. Так, организаторы акции реализовали интересную задумку. Она заключается в том, что дети приносят игрушки, в которые перестали играть, чтобы обменять их на другие, подарить их своим одноклассникам, друзьям и совсем незнакомым ребятам. 

В рамках акции также был организован сбор книжек, канцелярских товаров и предметов для игр детям из Донбасса, которые сейчас живут на территории Чувашии. Таким образом педагоги и ученики школ 59, 54 и 47 города Чебоксары выразили им свою поддержку, передали тепло своих сердец.

Для гостей праздника была организована экскурсия по школе. Директор Ольга Федоровна Курмаева показала то, как на территории учреждения организован эффективный образовательный процесс. Попадая в кабинеты, взрослые вовлекались в занятия студий, кружков и становились участниками классных часов на тему «В каждом сердце пусть живет Добро». Это слово с большой буквы звучало в этот день часто и такие акции будут продолжаться, потому как педагоги и общественники Чувашии стремятся привить подрастающему поколению желание преумножать добро, совершать поступки во благо людей.




Поделиться: