#ЛюдиКакЛюди. В Союзе женщин Новосибирской области прошло благотворительное мероприятие

#ЛюдиКакЛюди. В Союзе женщин Новосибирской области прошло благотворительное мероприятие


#ЛюдиКакЛюди. В Союзе женщин Новосибирской области прошло благотворительное мероприятие

Всероссийский инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» проводится в России ежегодно с 2017 года и приурочен ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

С предложением принять участие в фестивале к активистам женского движения обратились члены президиума Союза женщин города Искитима. На призыв откликнулись сотрудники детского сада «Дельфинчик».

Педагоги решили поставить благотворительный музыкальный спектакль «Кошкин дом». В постановке участвовали ребята из старшей группы «Звездочка», а также их наставники – воспитатели и музыкальные работники детского сада.

Маленькие артисты мастерски исполнили свои роли, не оставив равнодушным ни одного зрителя.

Юные театралы искренне сопереживали героям сказки, смеялись и печалились вместе с ними. Ребята учились ценить дружбу, помогать товарищам, попавшим в беду.

Спектакль получился ярким, красочным, наполненным эмоциями.  Малыши, пришедшие на представление, получили возможность приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, ну  а родители и педагоги – вновь почувствовать себя детьми.

В ходе театрального праздника организаторами был объявлен благотворительный сбор на покупку  средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. На собранные деньги для  выпускника детского сада «Дельфинчик» Вани Полоротова будет  приобретена беговая дорожка с электроприводом для детей, страдающих ДЦП.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей