Людмила Петушихина стала членом жюри конкурсов ВОИ

Людмила Петушихина стала членом жюри конкурсов ВОИ


Людмила Петушихина стала членом жюри конкурсов ВОИ


5 мая 2023 года председатель Томского регионального отделения СЖР Людмила Александровна Петушихина в качестве почётного члена жюри приняла участие в конкурсах «Человек года ВОИ» и Клуба веселых и находчивых «Своя лига ВОИ «Мечтать не вредно» среди команд инвалидов Томской области.  По приглашению Ирины Сергеевны Дороховой, председателя правления Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», директора автономной некоммерческой организации «Особая мода» в жюри также участвовали Ольга Антоновна Мохова - психолог, член Координационного Совета женщин при мэре Города Томска; Андрей Михайлович Остров - журналист, блогер, общественный деятель.

image_0

В конкурсе«Человек года ВОИ» соревновались восемь руководителей  отделений Всероссийского общества инвалидов. Участники представили "визитную карточку" о работе отделения и своей роли в его деятельности, а также домашнее задание по изготовлению кулинарного "шедевра". Команды активно поддерживали своих лидеров, деятельно участвовали во всех этапах конкурса.  

image_0

В игре КВН «Своя лига ВОИ «Мечтать не вредно» приняли участие шесть команд.  На этот раз членами жюри также стали известные в Томске КВНщики. Команды участников из Ленинского, Октябрьского и Кировского районов города Томска, Первомайского района области и ЗАТО Северск показали приветствие, разминку с вопросами от членов жюри и музыкальное домашнее задание. Все команды проявили искромётный юмор, смекалку и отличную реакцию.  Победу одержали представители Первомайского района "Пышки из Троицкого", покорившие не только членов жюри, но и зрителей.

image_0
Второй год подряд принимаю участие в качестве члена жюри в мероприятиях Томского отделения ВОИ. Очень импонирует, что одной из задач нашего сотрудничества является установление дружественных и культурных связей  между организациями ВОИ и ВОС с другими общественными организациями,  с Томским отделением СЖР,  привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам инвалидов. На основе взаимодействия с активом регионального отделения Всероссийского общества инвалидов вносим предложения в региональный план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года по решению проблем женщин категории "мама с инвалидностью", - поделилась Людмила Петушихина.
image_0


Два дня назад мы отметили 35-летие организации. Сегодня определили "Человека года в ВОИ" и лучшую команду КВН. Человеком года стала Сидоренко Людмила Алексеевна, моя коллега, председатель Кировской районной организации. Нужно учиться её стойкости, умению держать удары судьбы. Поздравляю! Лучшей командой КВН в этом году стала команда Первомайского района «Пышки из Троицкого». Хотя были очень сильны и недооценены кировчане, «Рождённые в СССР» и северская команда «ЗАТО». Хочу сказать, что я счастлива, что моя жизнь развернулась на 180 градусов после той страшной аварии. В это сложно поверить, но я теперь не представляю, как бы я жила без ВОИ. Спасибо всём и идем дальше! Впереди – 40-летие организации. И у меня есть хорошие идеи, как его встретить достойно, - рассказала Ирина Дорохова, председатель ТРО ВОИ.
image_0


Кстати, Ирина Дорохова стала героиней материала, опубликованного в журнале «Союз женщин России», выпуск № 10 (сентябрь 2022) "Хочу, чтобы видели меня, а потом коляску".




 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей