Маленькие радости для врачей доставили в медицинские учреждения Владимирской области

Маленькие радости для врачей доставили в медицинские учреждения Владимирской области


Маленькие радости для врачей доставили в медицинские учреждения Владимирской области

Активистки Владимирского областного союза женщин присоединились к работе штаба взаимопомощи #МыВместе.

В первую неделю ноября во Владимирской области прошла акция «Маленькие радости для врачей». В рамках акции владимирские активисты Народного фронта, РО СЖР, волонтеры штаба совместно с департаментом молодёжной политики и общественных проектов организовали «вкусную» помощь для персонала пяти медучреждений города Владимир.

Женсовет Владимирского техникума экономики и права вместе со студентами испекли огромные пироги, которые сами студенты доставили в Областную больницу скорой помощи. К акции присоединились сотрудники компании «ВилкиНет», которые приготовили для врачей вкусные пиццы.

В Городская больницу №2 волонтеры привезли большой торт (его испекла член правления ВОСЖ, руководитель исполкома ОНФ Виктория Дерипаско) и несколько пирогов, сделанных руками добровольцев Молодежки ОНФ.

«Заболеваемость очень высокая, тяжело, но все держатся, стараются,  работают. Сейчас, действительно, медперсонал нуждается в поддержке и такие акции очень приятны. Выражаем благодарность от всего нашего коллектива», - отметила заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 2 Ирина Павлова.

«К акции #МыВместе «Молодёжка ОНФ» во Владимирской области подключилась с первых дней, как только пошли заявки. Мы поняли, что не можем остаться в стороне. С июня наши представители  посещают  медучреждения и дарят персоналу выпечку, изготовленную руками волонтеров. Например, сегодня испекли несколько шарлоток и вручили их коллективу городской больницы», - говорит координатор команды региональной Молодёжки ОНФ Алена Бойкова.

В условиях перегрузки в настоящее время работает практически вся система здравоохранения региона. Медработники делают все возможное, чтобы принять как можно больше пациентов в стенах своих организаций. Чтобы как-то поощрить тех, кто трудится в это неспокойное время на передовой, к акции #МыВместе подключился ресторанный бизнес. Общественники передали врачам 15 больших пицц от «ДоДо Пицца» и 10 от «ВилкиНет». Вкусные презенты также отвезли в областную станцию переливания крови, городскую клиническую больницу скорой помощи, городскую больницу №5 и областную клиническую больницу.

«Желаем вам огромного здоровья. Ваше здоровье – это, как в самолете, когда хочешь спасти кого-то, прежде всего, должен спасти себя. Вашему большому и дружному коллективу хорошего настроения и побольше времени для отдыха», - отметила руководитель исполкома ОНФ во Владимирской области, член правления ВОСЖ Виктория Дерипаско при передаче подарков.

«Мы признательны всем общественным организациям, которые замечают нашу работу в такое время. Спасибо им огромное. Все медицинские учреждения находятся в сложной ситуации, работают на износ и нуждаются в поддержке. Такие акции очень нужны сейчас нашим медработникам», - сказал главный врач Областной станции переливания крови Дмитрий Находкин.

Акция «Маленькие радости для врачей» волонтерского штаба #МыВместе прошла не только в областном центре. К ней присоединился и ряд муниципальных образований, где волонтеры отметили героический труд медработников в борьбе с пандемией.

«Мы все понимаем, что пандемия никуда не делась. А очередная волна, которая на нас накатила, добавляет проблемы всем - и медикам, и обществу. А мы такими «маленькими радостями» хотим поддержать моральный дух тех людей, которые работают на передовой», - отметила руководитель регионального штаба акции #МыВместе, член РО СЖР Светлана Георгиева

По материалам регионального отделения ОНФ

 

image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей