Мама - главный человек в судьбе каждого. В Липецкой области отметили День матери

Мама - главный человек в судьбе каждого. В Липецкой области отметили День матери


Мама - главный человек в судьбе каждого. В Липецкой области отметили День матери

День матери отметили неделю назад, но, наверное, об этом празднике можно говорить и писать всегда, не взирая на даты, так как мама - главный человек в судьбе каждого из нас.

Все районные женсоветы Липецкого регионального отделения Союза женщин России проводили различные мероприятия посвящённые Дню матери у себя на местах, в связи с тем, что массовые мероприятия ограничены из-за эпидситуации.

Женщины-мамы, лучшие из лучших, получили почетные награды и рук руководителей разного уровня. Это губернатор Липецкой области Игорь Георгиевич Артамонов, главы городов, муниципальных районов, сельских поселений, руководители организаций и учреждений, председатели районных отделений Союза женщин Липецкой области. Председатель Союза женщин России Екатерина Филипповна Лахова любезно предоставила для наших замечательных мам Памятные медали СЖР и медали «Дочери Отчизны», а также Почетные грамоты. 25 женщин получили Благодарственные письма от председателя Липецкого регионального отделения Союза женщин Веры Ивановны Урываевой.

Активом регионального отделения было организовано немало мероприятий, посвящённых этому замечательному празднику: конкурсы, выставки, концерты, аудиозаписи и видеоролики, стихи и песни, рисунки и фотографии.

Как и всегда, друзья Союза женщин предложили свою помощь для организации праздника для мам. Кондитерская компания «Сладкая Фея» предоставила красивый вкусный торт для победителя конкурса «Рецепт для Мамы», торт уехал в город Елец. Семья Медведевых, победитель конкурса, получила возможность ещё раз за чаепитием сказать добрые слова в адрес мамы Юли.

Ресторанный комплекс «Роял» и творческое объединение профессионалов «Студия 69», руководители которых являются активными членами правления областного Союза, организовали и провели бесплатную фотосессию для многодетных семей, предоставив фотографа профессионала и красивую фотозону, а участники фотосессии получили на память красивые семейные фотографии.

Этот замечательный праздник позволяет сделать счастливыми тысячи женщин, в адрес которых звучат слова благодарности и признательности, любви и уважения. Мама - такое короткое слово, но сколько в нем тепла, любви, добра и заботы.

Я помню как-то в школьные года,
С большой я буквы Мама написала,
И мне оценку снизили тогда,
Чем я удивлена была не мало.
В последствии я все же поняла,
Что жаловалась зря тогда подругам,
Что не права, конечно я была,
И снижена оценка по заслугам…
И все-же не согласная душой,
Об этом и сейчас твержу упрямо,
Что надо с буквы все-таки большой,
Писать всем дорогое слово «Мама»!





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей