В Ульяновской области стартовал конкурс "Мама года"

В Ульяновской области стартовал конкурс "Мама года"


В Ульяновской области стартовал конкурс "Мама года"

В Ульяновской области стартовал традиционный ежегодный региональный конкурс «Мама года». За победу будут бороться самые активные, смелые, яркие, сильные, талантливые, но одновременно самые нежные, ласковые и любящие мамочки.

Соревнования проходят в два этапа. Сначала отбор пройдёт в муниципальных образованиях. Затем победители будут представлять свои районы на областном уровне. 

Женсоветы поселений активно принимают участие в организации и проведении конкурсов, помогают с оформлением необходимых документов и портфолио, являются членами жюри и, конечно, претендентками на победу.

Традиционно конкурс проводится по нескольким номинациям:

  • «Творческая мама» должна продемонстрировать успехи в творческой, спортивной или другой сфере, при этом совмещая дополнительную нагрузку с работой и ведением домашнего хозяйства. В этой номинации соревнуются мамы без возрастных ограничений.

  • В номинации «В начале пути» выделят молодую маму до 30 лет, воспитывающую одного или нескольких детей.

  • На участие в номинации «Преодоление» принимают заявки от женщин, имеющих инвалидность, или воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

  • В номинации «Многодетная мама» наградят выдающихся матерей, воспитывающих троих и более детей, в том числе приёмных.

  • Мамочки, занимающиеся предпринимательской деятельностью и зарегистрированные в качестве ИП, посоревнуются в номинации «Бизнес-мама».

Планируется, что в этом году в конкурсе примут участие более 150 женщин со всей области. Опыт прошлых лет показывает, что жюри бывает крайне сложно выбрать лучшую маму. И всё-таки ценность данного конкурса в том, что происходит знакомство с удивительными женщинами, семьями, которые являются лучшим примером для тех, кто только начинает строить свои семьи.

Подведение итогов конкурса и чествование победительниц состоится в День матери.

image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей