Маскхалаты и балаклавы для военнослужащих шьют на Сахалине в Корсакове

Маскхалаты и балаклавы для военнослужащих шьют на Сахалине в Корсакове


Маскхалаты и балаклавы для военнослужащих шьют на Сахалине в Корсакове

Маскировочные халаты и балаклавы для военнослужащих шьют на Сахалине в г. Корсакове. С инициативой помочь нашей армии и обеспечить мобилизованных сахалинцев нужными в зимний период вещами выступили представительницы местного отделения Союза женщин России.

Пошивом активистки занимаются в выходные дни, в вечернее и свободное от работы время.

- Решили помочь в том, что умеем делать женскими руками, – шить. Чтобы частичка нашего тепла и души передались мужчинам. Так они смогут ощутить нашу заботу, - рассказала председатель женсовета Елена Костицына.

В планах добровольцев пошить 400 балаклав и примерно столько же маскхалатов. Точное число последних будет зависеть от того, сколько найдется белой ткани. Кстати, идею поддержали предприниматели и неравнодушные жители Корсакова, которые помогли приобрести для активисток швейные машинки.

- В молодости училась на швею, работала наладчиком швейных машин. Дома постоянно шью, ничего сложного нет. С удовольствием помогу. Сколько нужно, столько и будем делать. Для любой женщины, которая умеет обращаться с машинкой, не составит труда сшить маскхалат, - считает жительница Корсакова Татьяна Болдырева.

Присоединиться к рукодельницам могут все желающие.

Источник: газета "Восход"


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей