Мастерицы из Мариинска передали игрушки детям ЛНР и ДНР

Мастерицы из Мариинска передали игрушки детям ЛНР и ДНР


Мастерицы из Мариинска передали игрушки детям ЛНР и ДНР

«Наш Мариинск находится на равном расстоянии от таких городов, как Новосибирск, Томск, Кемерово, Красноярск, и может стать центром по созданию экологически чистой игрушки, созданной из безопасных материалов, – считает Зинаида Петровна Карпова, член Союза женщин Кузбасса, организатор и вдохновитель клуба «Кудесница» из Мариинского муниципального округа, который объединил неравнодушных к рукоделию женщин.
      
мариинск.jpg
Участники клубного объединения взяли на себя ответственность за восстановление старинных народных ремёсел: создают мягкие игрушки и интерьерные куклы. Главная задача, по мнению Зинаиды Петровны, – научить всех желающих жителей города, в первую очередь женщин, сохранять историческое наследие и, тем самым, привлечь туристов в старинный город-мастеров – Мариинск. 


Сегодня мариинские кудесницы не могли остаться в стороне от беды жителей Донбасса. Они собрали посылки для детей Луганской и Донецкой народных республик: мягкие игрушки, сделанные своими руками.

image_0
 «Пусть тепло наших рук согреет ребятишек, – говорит Зинаида Карпова. – Мы хотим, чтобы наши игрушки помогли детям побыстрее забыть кошмар войны, окунуться в мир игр и сказки. Благодарим магазин «Мир пряжи» за помощь материалами и сотрудников ателье «Алиса», которые снабжают нас остатками ткани – они очень нужны для пошива интерьерных кукол».  


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей