Мастерицы женсовета Ярославского радиозавода плетут маскировочные сети

Мастерицы женсовета Ярославского радиозавода плетут маскировочные сети


Мастерицы женсовета Ярославского радиозавода плетут маскировочные сети

Весна наступает даже в зоне СВО. Снижается потребность в окопных свечах, но зато с каждым днем растет спрос на маскировочные сети и защитные элементы личного обмундирования бойцов.

«Радиозаводчанки принимают активное участие в их производстве. Бригада наших рукодельниц освоила не только простую вязку ленточек на сетевую основу, но и более сложные изделия, маскирующие бойцов в различных погодных условиях. При наличии готовой основы за один вечер (1,5 часа работы) можно сделать одну маскировочную сетку примерно 2 х 3 метра. На счету наших коллег таких сетей уже семь. В зону СВО они отправляются незамедлительно», - отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО «Ярославский радиозавод» Татьяна Павловна Вершинина.

Защита на шлем – изделие более сложное. В ближайшие дни мастерицы женсовета Ярославского радиозавода планируют освоить еще и плетение маскировочных накидок.

Руководитель Ярославского регионального отделения Союза женщин России Ольга Владимировна Хитрова поблагодарила заводчанок за помощь в гуманитарной миссии:

«Огромное спасибо всем, кто принял участие в сборе и отправке гуманитарной помощи! Обязательно продолжим эту работу».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей