Мероприятия к Дню матери прошли в районах Бурятии

Мероприятия к Дню матери прошли в районах Бурятии


Мероприятия к Дню матери прошли в районах Бурятии

В преддверии Дня матери, 26 ноября КДЦ «Жемчужина» радушно распахнул двери для дорогих гостей, которые приехали в этот день по приглашению Кабанского отделения РОО «Женщины Бурятии» и депутата Народного Хурала РБ Швецова Дмитрия Сергеевича из сел Кабанск, Большая Речка, Клюевка, п. Каменск и г. Бабушкин. 

Женщины из поселений приехали, чтобы встретиться и пообщаться в теплой дружеской обстановке с жительницами Селенгинска. Окружное мероприятие началось с чаепития. 

В городской библиотеке с приветственным словом к гостям обратились заместитель главы МО ГП «Селенгинское» по социальным вопросам М.В. Федяева и руководитель Кабанского отделения РОО «Женщины Бурятии» О.В. Кочерина. 

Затем для участниц встречи были организованы лекция по здоровому питанию, которую провела преподаватель ГАПОУ «Байкальский базовый медицинский колледж» Фролова Лидия Николаевна, тренинг в коучинговом формате «В согласии с собой» провела психолог Карпова Наталья Васильевна, а встреча с поэтом Виктором Владимировичем Чижиковым принесла много ярких положительных эмоций. 

Также наши гостьи и все жители поселка Селенгинск смогли полюбоваться выставкой народно-прикладного искусства, на которой были представлены вязаные изделия, игрушки, куклы, изготовленные талантливыми женскими руками. 

Затем состоялся праздничный концерт под названием «Нежной, ласковой самой…». Со сцены всех собравшихся в уютном зале поздравили  Глава МО ГП «Селенгинское» В.Н. Бурьян и депутат Народного Хурала Д.С. Швецов, были вручены благодарственные письма и цветы.

Завершилось мероприятие так же как и начиналось: дружеским чаепитием. Все женщины получили массу положительных эмоций, впечатлений и просто хорошее настроение. Участницы благодарили и, делясь впечатлениями, отмечали, что очень счастливы увезти домой частичку доброты от жителей Селенгинска.

Северобайкальский район

В преддверии праздника — День матери, в центральной библиотеке п.Нижнеангарск Совет женщин Северобайкальского района провел круглый стол «Мама - главное слово в каждой судьбе». Были приглашены мамы из семей с детьми с ОВЗ и многодетные мамы. Собравшихся поздравили с Днем матери председатель Совета женщин Тамара Менцик и заместитель главы по социальным вопросам Наталья Сенюшкина. Они пожелали всем добра, здоровья, успехов в работе и материнского счастья на долгие годы. Специально на круглый стол были приглашены специалисты Пенсионного фонда, Северного отдела социальной защиты населения, соцстраха, Нижнеангарской ЦРБ.

В ходе встречи многодетные мамы получили ответы на интересующие их вопросы: «Особенности назначения пенсии родителям детей-инвалидов», «Положена ли фиксированная выплата на приемных детей», «Пенсионное обеспечение многодетных родителей» и многое другое. Также вместе обсудили меры социальной поддержки семей с детьми, об ответственном отношении к материнству и отцовству, о здоровье, о профилактике болезней.

День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.


Иволгинский район

Провели мероприятие, посвященное Дню Матери «Мама начало всех начал» для мам, участников СВО.

Клуб «Фортуна» организовали выставку творческих работ. Изготовили и вручили сувениры, поздравили мам, читали им стихи.

Наши подруги Загузина Л. С. И Баяндуева Т. Л. Подготовили и показали видеофильм о том, какая помощь оказывается женщинами, жителями района, Республикой Бурятией участникам ВСО.

Проведено орг. собрание по созданию совета солдатских матерей и жен при Иволгинском местном отделении РОО «Женщины Бурятии».

 Приняли участие делегаты от сельских поселений - мамы, жены участников спецоперации. Председателем Совета избрана Мухамеджанова Алия Казыбаевна.

В завершении мероприятия от женсовета и МО Партии «Единая Россия» всем мамам вручили сладкие подарки.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей